Сергей Вольнов «Zona incognita»

Zona incognita

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Во второй половине XXI века человечество со страхом ожидало нового расширения «Черной Были», еще одного смертоносного увеличения размеров Предзонья. Однако Зона совершенно неожиданно обманула все мрачные прогнозы. Она сократилась до первоначального состояния, вернула планете захваченную в 26-м году территорию, на несколько десятилетий превращенную ею в аномальный Черный Край. Чем этот обратный процесс грозит миру — неведомо. Более того, Зона полностью закрылась от проникновения. Никто и ничто не может ни попасть внутрь, ни выбраться наружу сквозь непроницаемый силовой «колпак». Зона совершенно недоступна, и что в ней творится — снаружи не знает никто. Известно лишь, что внутри нее остались зонные сталкеры, которые не успели выбраться...

Активный словарный запас: очень высокий (3354 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 13% — на редкость ниже среднего (37%)!

Zona incognita

После «Ловчего...», что логично, автор должен был исправится, «прокачать свой скил» писательства, и...нет, он этого не сделал. Читать все так же уныло и скучно, диалогов почти нет, хоть как-то передохнуть от бесконечного повествования на них не получится. Читается через силу, и то хочется бросить на середине, ибо тебе уже плевать на продолжение из-за УНЫНИЯ. Нет, я не хейтю автора, просто потенциал то есть, а реализация плохая. Однако, скажу сразу: в отличии от сегодняшних работ автора, этот роман гораздо лучше, чем те куски собачьих выделений, который он пишет.

Книга хорошая я с удовольствием читал её и мне понравилось, когда я увидел «другую» Зону которая хотела исправить свои ошибки. Но я слегка запутался в конце когда Неси бросало из тела в тело и он оказался в игре и не большая закавыка была с вступлением я так и не понял кого Неси убил???? Из — за этого по моему мнению книга не дотягивает до 10 но зато твердая 8. Не смотря на это книга получилась хорошая.