Олег Авраменко «Грани»

Грани

Цикл

Будьте внимательны, возвращаясь домой с работы, и хорошенько подумайте, прежде чем подбирать бездомных котов. У этих милых созданий могут оказаться весьма странные особенности и не менее странные хозяева. Всем известно, что коты гуляют сами по себе, но смотрите, чтобы они вас не увели на прогулку и ненароком не завели куда-нибудь очень-очень далеко. Ведь мир так многогранен.

Содержание цикла:

• Сутінки Великих  [= Напередодні Армагедону] (2003) // Соавтор: Валентин Авраменко

Все грани мира
Грани Нижнего мира
Все грани мира
Грани Нижнего мира
Игры Вышнего мира

Сутінки Великих

И герои, и сама трилогия приторно наивны, а повествование походит на сказку. Поэтому если ждать чего-то серъёзного, то Грани вызовут у вас только недоумение или даже желание плеваться. Однако, если настроиться соответствующе, то можно разглядеть довольно интересный и очень уютный мир, в который возможно захочется вернуться.

Очень понравилась первая книга (и сюжет и герои), с нетерпением искала вторую, а вот вторая, на мой взгляд, слабее.

Честно говоря, отношение двойственное. С одной стороны довольно интересный, незатасканный сюжет, приятные персонажи, обаятельный кот, но с другой... Такое впечатление, что задуманные отлично книги, в реализации как-то не очень получились. Первая книга откровенно затянута, много ненужных подробностей, общих мест, кое-какие главы можно было бы сократить до одного абзаца. Вторая интереснее, но те же претензии, третья книга вообще ни рыба ни мясо. Мне она даже плохо запомнилась. И какой-то до невозможности простенький язык, причем в других романах автор этим совсем не грешит.

Читать, конечно, можно, даже рекомендовать можно, но с оглядкой, и знакомство с произведениями этого писателя все же лучше начинать с чего-нибудь другого.

Задумка у автора была конечно хорошая,интересная, но реализация вообще ни о чем. Если первая книга серии была написана в стиле слабенькой «фентезийной» мелодрамы от первого лица(Владислав), то во второй тоже вроде как от первого лица, но уже их(этих «лиц») несколько. Это ладно, еще бы можно было бы читать, но теперь в главах, где главные действующие лица Инна и Владислав, повествование ведется от лица Инны! складывается такое ощущение, что это две совсем не связанные одним циклом книги. все желание пропадает читать!

Никаких особенных чувств прочтение книги у меня не вызвало. Не могу сказать ни хорошего, ни плохого, чт называется «ни то — ни сё».

Жалею, что купила первую и вторую книги разом. почему? Потому что после прочтения первой книги, читать вторую совсем не хотелось.

Муть какая-то. Многа-многа букафф и все ни о чем. Токо и того, что кот прикольный. Я думал, вторая книга получше будет, а фиг, она еще зануднее. Третью я только пролистал и того хватило. Действия чуть, зато выяснений отношений вагон. И так без конца. Хорошо хоть книжки чужие были, а то бы жаба задавила.

И сдается мне автору надо бы к врачу обратится. Сексопаталогу. А то бесконечные любови между близкими родственниками в каждой книги нехорошие мысли навевают.