Олег Авраменко «Звёзды в ладонях»

Звёзды в ладонях

Цикл

XXXVI век... Человечество заселило Галактику, вошло в контакт с другими разумными расами и дало толчок к их развитию. Но в середине четвёртого тысячелетия девять внеземных цивилизаций заключили союз против людей и развязали галактическую войну. Иные оккупировали человеческие миры, в том числе и Землю. Все уцелевшие в войне люди были переселены на тщательно охраняемые планеты, превращённые в космические тюрьмы. Человечество было приговорено к медленному вымиранию.

Однако не все потерпели поражение. Маленькая, незаметная в своем регионе Галактики планета Терра-Галлия сумела устоять перед неисчислимыми армадами противника, превратив своё локальное пространство в неприступную крепость...

Содержание цикла:

Звезды в ладонях
Галактики, как песчинки

Жменя Вічності
Зруйновані зорі

Когда мне в руки попалсь эта книга, то я просто не мог от нее оторваться. Действие просто затягивает, так и хочется читать и читать. В книге все продумано и вселенная, и герои, и сюжет. Одна из лучших космоопер.

Так и не сумев дочитать ни одной фэнтези — книги этого писателя, с удивлением обнаружила, что космоопера в его исполнении мне вполне понравилась.