Крис Банч, Аллан Коул «Стэн»

Sten

Другие названия: Сага о Стэне

Роман-эпопея, год

Это — один из самых знаменитых сериалов за всю историю «боевой фантастики».

Это — сага о войнах и воинах.

Точнее — о войне одной, разбившейся на войны многие, выхлестнувшейся на десятки разных планет.

Точнее — о воине одном. О Стэне. О смелом парне, чья профессия — сражаться. Сражаться снова и снова. И каждый новый бой будет чуть более жестоким, более безнадежным, более ненужным, чем предыдущий!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Возвращение Императора

1986 г.
Empire's end
Sten
The Wolf Worlds

Лихой и добротный НФ-боевик. Легко и просто читается.

Очень нравится Вечный Император — просто сверкающий персонаж! Хороший политик и авантюрист, любитель размять кулаки инкогнито в портовой харчевне и знатный кулинар у себя на кухне в качестве хобби — ну разве он может не вызывать восхищение? Читал только в основном ради Вечного Императора и поэтому недоволен концовкой саги. Нашли козла отпущения, понимаеш...

До меня уже все сказали. Классная боевая фантастика, только зря они так с Императором поступили, по харизме он был намного выше Стэна :weep:

Разве можно выразить словами свои ощущения,я бы сказал эпитет великолепно слишком прост для этой серии, но тем не менее Ведиколепно:super:

Всё понравилось, было правда относительное «затишье» в середине серии, но в следующих книгах этого не наблюдалось. Ещё немного разочеровало то как объяснилась тайна императора, всё-таки можно было придумать что-то более изощрённое, а так в целом серия заслужила оценку «отлично».

Фантастический боевик со всеми его плюсами и минусами. Все книги цикла держат в напряжении.

Как много положительных отзывов :smile: Очень приятно читать, солидарен со всеми!

Согласен со всеми, только почему оценка 9?Лучшая боевая фантастика,клянусь бородой моей мамаши и отмороженным задом отца(цитата)!

Самое захватывающее развлекательное чтиво, которое держал в руках. Шутки из этих книг до сих пор с удовольствием вспоминаю.

Великолепный цикл. Проработанная вселенная, отлично выписанные персонажи. Стэн, Килгур, Ида, Вечный император — это что-то, а бхоры вызывают дикий восторг. Много юмора и великолепных рецептов. Но местами и достаточно серьезно. Очень сильное впечатление произвел «Флот обреченных». В общем замечательные книги, настоятельно рекомендую.

Бодрая и динамичная серия. Благодря наличию Вечного Императора — поначалу скрывается под личиной фэнтези. Последняя книга превращает серию в твердую научную фантастику. Очень грамонтно и интересно.

Мне понравилось:smile: интересно, увлекательно написано

Увлекательно, интересно. За весь цикл не было ни разу скучно.

Э-эх, печатали же раньше КНИГИ в «Фантастическом боевике», не то что сейчас:weep:

Из боевой фантастики лучше ничего не встречал, ну а в целом — только восмерка.

Замечательный цикл. После прочтения долго находился под впечатлением. Затягивает и сюжетом и интересными идеями.

Один из лучших циклов. Приятно почитать.