Крис Банч «Последний легион»

Последний легион

The Last Legion

Цикл

Классическая космоопера от одного из соавторов Стена. Действие цикла происходит в эпоху развала Галактической Конфедерации. Главными героями являются два товарища — Гарвин и Ньянгу — солдаты Ударного корпуса, заброшенного на окраинную систему Камбра. Развал Конфедерации принес с собой целый букет проблем: развал торговли, появление пиратов, активизация «чужих», и задача Ударного корпуса — сохранить систему.

© jur

Содержание цикла:

Лики огня
Последний легион
Сила урагана
Крушение звезд

После Стэна немного критично относился к этому циклу (боялся что второй раз, да и в одиночку, у автора получится не очень), но с первых страний захватило. Согласен, в книге много роялей, хотя без них такого цикла не получилось бы.

Вообщем, всем кто прочитал цикл про Вечного Императора, следует обратить свое внимание на этот цикл.

Увы, на мой взгляд без Коула Банч пишет много хуже — перед нами классическая космоопера со всеми своими прелестями: махровые штампы в сюжете, «неубиваемые» герои, рядом с которыми рвутся ракеты, «жирные» рояли в кустах — увы и ах. Причем чем дальше, тем клюква развесистей и колосистей...