Андрей Скоробогатов «Третий постулат курятника»

Оценок:

Третий постулат курятника

Рассказ, год (сетевая публикация)

В мире-курятнике свои законы. Они могут показаться нелепыми и абсурдными, но именно они создают микрокосм Страны Механических Кур. Главный герой — заблудившийся охотник, забывший своё прошлое, — пытается разгадать третий закон этого мира, чтобы снова найти себя.

Рассказ написан на конкурс Колфан в форме пьесы-диалога, в жанре антиутопия-постмодерн. Картина мира выросла из абсурдной фразы, сказанной на одном из литературных форумов: «The flying cans in the land of mechanical hens»

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Здравствуй Толстый!Если бы я не прочитал раньше «Корпорация любит нас»,то скорее всего поставил бы более низкую оценку.Но в том романе этот герой один из самых колоритных и интересных.И как не странно один из самых симпатичных.И в этом рассказе я словно встретился с старым товарищем,которого давно не видел.И по этому с удовольствием прочитал это произведение.Андрей начал продавать путёвки в придуманные им миры?А почему бы и нет?

На этот раз автор придумал мир Механических Кур, точнее, мир-курятник в котором заезжий охотник и какой-то странноватый абориген бродят уже почти третьи сутки в поисках этих самых кур. Между аборигеном и охотником постоянно идут диалоги, но они отличились настолько нудными и серыми, несмотря на то, что автор попытался внести в них некую долю философствований.

Рассказ получился довольно скучный и унылый, такой же, как и описанный мир с куриным навозом. Невнятное окончание только усиливает негативное впечатление.