Андрей Круз «Те, кто выжил»

Те, кто выжил

Роман, год; цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»

Плавание через Атлантику не обещает стать увеселительной прогулкой для ГГ и его попутчиков. Но в воде хотя бы нет живых мертвецов. А на суше, да ещё и в Европе, их полно. И не только мертвецы представляют опасность, но и банды мародёров и современные рабовладельцы, пользующиеся воцарившейся анархией. Но дорогу осилит идущий и наш герой, через потери и лишения, стремится домой, к семье.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2683 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Те, кто выжил

В целом читается неплохо как пособие по стрелковому оружию, не такое подробное и без личных характеристик как в первой трилогии. Сюжет развивается не так линейно как в первых двух книгах трилогии.

Может я и не правильно сравниваю, но гораздо лучше Метро 2033/34. Самое главное что книга как бы забирает тебя. Прочитав одну книгу трилогии, тут же тянешься за второй. Удивляет, что после всего полученного опыта ГГ как то нелепо попадает в передряги. Концовка смазана по мне, ну прям голливудский хэппи энд.

Странно, читал два варианта книги.

В первом после Амстердама ГГ отказывается от встречи с «мутными» земляками. Во втором, наоборот проводят совместно операцию.

В книге появился добротный литературный язык, которого так не хватало тем, кому сильно портило жизнь детальное описание оружия и техники. Герой больше не похож на хомячка-мародёра из первой серии. Хотя лично мне это никогда не мешало.Теперь про оружие. Я просто ненавижу, когда в книге оружие описывается двумя словами- «калаш/автомат» и «макаров/пистолет». Прямо хочется порвать и выкинуть книгу. Пару слов про серию «Я! Еду! Домой!», так как книга последняя, судя по всему.

Мне, как патриоту, очень доставило сравнение русского и американского/европейского образа жизни, сравнение самой души этих трёх наций. Прямо гордость распирает, за наш суровый, хоть и жадный народ, за наш русский менталитет! Хотя бы сцена, где Андрей в Голландии хладнокровно выследил и уничтожил банду албанцев, а потом особо жестоко убил их главаря. Спойлерить не буду, просто у ГГ был очень веский повод сделать это. Замечательная книга! 10 из 10.

На мой взгляд, самая слабая книга из всех шести. Даже не было особо запоминающихся сцен. Всё однообразно и как-то скучно.

меня во всей серии немного напрягает то что ГГ постоянно попадает в ситуации, когда на него нападает зомби неожидано из за угла , двери , окна и он всегда в это время неосторожен как-бы, все время он зарекается себе не расслабляться, и в следующий раз повторяется все сначала. А так книга читаеся отлично.

С нетерпением ждал эту книгу, волновала судба ГГ, Сема и Дрики, дааа. не ожидал такой развязки сюжета... но хоть «Хепи Эндом» всё закончилось, а то я боялся, что и ГГ от автора достанится. Но читается всё на одном дыхании! Спасибо автору! Будем ждать выхода новый книг!

Похоже автору самому надоело, быстренько свернул сюжет, хотя шесть книжек на одну тему, куда уж больше. В целом понравилось, но третья книжка из серии немного разочаровала.

Вот и долгожданный финал. Автор молодец, безжалостно ликвидирует так полюбившихся... вобщем, вернуться должен только один, самый циничный, осторожный, подозрительный и умелый. Оно и правильно.

Вторая половина романа не блещет оригенальностью и свежа как дыхание младенца.

Автор завершил как-то скомкано, а вобщем понравилась.

«Те, кто выжил»-так она будет называться .

«Издательство АЛЬФА-КНИГА» выпустит её в мае.