Дмитрий Градинар «Первый день весны»

Первый день весны

Ллойд и его жена Тина, как обычно, ссорятся. Они ещё не знают, что весна не наступит, а Солнце вот-вот должно погаснуть...

Модель для сборки 20 лет

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Итак, автор в коротком рассказе взял и убил главного героя, его семью, весь мир и его собаку, все, что главный герой любил и все, что ненавидел. Гибель быстрая и бессмысленная. В начале я подумал, что и рассказ довольно бессмысленный. Но потом посмотрел на небо... а ведь в любой момент, и если не также, то как-то похоже — метеорит, супервулкан... в этом наверное и есть главное послание рассказа.

Хороший рассказ, и как бы он не закончился, надо отдать должное автору, описано прекрасно, реалистично, атмосферно и захватывающе. Жена главного героя — не картонный персонаж, а живой, в которого веришь, и даже может быть знаешь ). Переживаешь главному герою и влезаешь в его шкуру, а значит автор добился своей цели — увлечь читателя в созданный им мир.

Похоже, что автор писал этот рассказ, находясь в глубокой депрессии. Написано и исполнено неплохо, но слишком уж все мрачно и безысходно в итоге.