Тара Брэй Смит «Посредники»

Посредники

Betwixt

Каждый из них всегда подозревал, что он — особенный. Темнокожая художница Ундина рисует загадочных бабочек, оживающих под ее взглядом, индеец со странным именем Нике видит ореолы вокруг людей, предвещающие смерть, а Моргана, амбициозная красавица, боится даже думать о том, что за сущность живет внутри ее и рвется наружу. Только на «Кольце огня», удивительной вечеринке в канун летнего солнцестояния, под пологом дикого леса, эти трое узнают, кто они такие на самом деле, чья кровь течет в их жилах и ради чего переплелись их судьбы.

Н. Каляева (1)

Посредники

По началу вроде сюжет увлекает, а потом все больше и больше становится непонятным, и развязка — то ли закончилось произведение, то ли нет... Много героев, кто наиболее важный и какую роль играет в «судьбе человечества» не ясно. Как-то смазан сюжет, остается ощущение, что у автора была хорошая задумка, но реализовать ее она не смогла. Не раскрыта идея, на закончена мысль. В общем мне не очень понравилась книга, так убила время на пляже и ничего больше, если уж совсем читать нечего — то можно.