Виктор Ночкин «Настоящая принцесса»

Настоящая принцесса

Двое рыцарей одновременно находят письмо с призывом спасти украденную принцессу из замка людоеда. Спасение удается, но что ждет их дальше?..

© Nog

— условный цикл «Фэнтези»  >  антологию «Фэнтези-2007», 2006 г.  >  Последняя сказка

Фэнтези-2007

Основная беда рассказа его предсказуемость. Прочитав первые строчки письма, я понял, что его написал людоед, замученный сварливой принцессой. Дальше интересовало только одно: почему героев, спасающих принцессу, -- двое. Но и здесь неожиданности не оказалось.

Возможно, это связано с возрастом, когда ты знаешь чем закончится рассказ, ибо и в жизни ты уже знаешь чем закончится свадьба. Вот эти бы мозги, да в молодости. Видел бы я всех этих принцесс вместе с благородными поступками. Рассказ, как способ поиздеваться над всеми сказками сразу, а также фэнтезийными сюжетами, связанными с принцессами. В принципе разок прочитать можно.

Смешной, юмористический рассказ, юмор хоть и грубоват, но и такой юмор при грамотном исполнении может доставить немало смешных минут. Этот рассказ именно такой, причем сюжет не нов и что-то подобное я читал, может анекдот такой был, но полностью историю читаю впервые. Рекомендую любителям посмеяться, ценителям тонкого английского юмора лучше почитать что-нибудь другое.

Очень хороший, веселый, легкий рассказ! Для меня он был совершенно непредсказуем, что очень радует.

Да, принцессы, порой, бываю совершенно невыносимы :lol:

Довольно забавная шутка. Финал неожиданностью не стал — был уже «Шрек» и давно уже был «Вождь краснокожих» (и мультфильм «Чертенок с пушистым хвостом») со знаменитым «За это время можно добежать до канадской границы».

Написан рассказ хорошо, хотя особо смешным я бы его не назвал

Действительно, относительная краткость — основное достинство данной истории. Мне показалось и не мило, и не смешно. Очень предсказуемо, вторично, и довольно слабо написано.

средненький рассказик с попытками на юмор, сюжет взят из старых сказок и легенд о прекрасных принцессах, удерживаемых в плену жуткими людоедами и спасаемых смелыми рыцарями, но с «небольшими» изменениями

основная положительная черта в рассказе — его краткость и лаконичность — автор не стал слишком долго растягивать сюжет. в результате рассказ получился читаемый

Если в трех словах, то мило, смешно, коротко.

Бедный людоед, все таки нужно было ему её съесть.:biggrin: