Вадим Панов «Поводыри на распутье»

Поводыри на распутье

Роман, год; цикл «Анклавы»

Скандал, вызванный похищением Петры Кронцл, и последующий затем провал при ее поисках привели к напряженным отношениям между Цюрихом и Москвой. Ник Моратти, президент СБА, задумывает дискредитировать в глазах общественности Доктора Кауфмана, для чего решается спровоцировать межнациональные беспорядки в районах Московского мегаполиса.

© sham

— цикл «Анклавы»

Активный словарный запас: высокий (3077 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Анклавы
Московский клуб. Поводыри на распутье
Поводыри на распутье

Книга очень интересная. События разворачиваются, появляется загадка и магия. Первая книга была более технократичная, а вторая создает интригу, при этом немного приоткрывая завесу тайны.

Наконец-то автор приступил к развитию сюжета.И скажу, что у него это получилось в полной мере!Итрига не дает расслабиться до самого конца, а развязка настолько неожиданная, что вопросов появляется еще больше чем в начале книги:smile:

Продолжение интереснее начала, захватывает. Начинаешь привыкать к героям, хочется продолжения, в несколько серий, как тайный город)).

Прочитал на прошлой неделе «Поводыри на распутье». Достойное продолжение «Московского клуба». Разрешились кое-какие загадки, но зато появились новые, так что... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Прекрасная книга. Панов после псевдокиберпанка первого романа вернулся в привычную для себя городскую фэнтези с абсолютно новой стороны. Одно то, что у цикла стал понятен сквозной сюжет уже сильно подняло эту книгу.

Ну а абсолютно нестандартные идеи, вдобавок совершенно неожиданные в этой книге, просто заставили восхищаться талантом автора, который заметно растет.

Замечательное продолжение. Интересный сюжет захватывает с самого начала книги. Прочитал и не пожалел об этом

Ох, если бы Панов еще и писал со скоростью пулемет — цены бы ему не было — хотя и так нету...

Превосходные романы. По степени втягивания и неотрывности от чтения могу сравнить только с Акуниным

Лихо закрученный сюжет, практически до самого конца не знаешь, что произойдёт. А уж пара финтов с Балом Королевы Осени...дорогого стоят!) И финальная схватка мастерски выписана. Только вот один большой вопросик в конце остался: кто же именно Мертвый, Грязнов и Чудовище...

цепляет сюжет, герои с новой стороны показываются, не оторвешься пока не прочитаешь

Книга несколько выиграла в динамизме (хотя и первая часть была весьма...). Но проиграла в мотивации основной сюжетной линии. Вводить в действие принципиально иных (фэнтезийных) персонажей, ИМХО, надо очень осторожно. Но уж скрещивая два мира, и очень разных мира, надо озаботиться хотя бы правдоподобным объяснением того, что нужно в техногенном мире этим самым персонажам.

Впрочем, подождем следующей книги...

Магию в мир нужно вводить очень осторожно,задумываясь о последствиях своих действий.:insane:

Почему то не зацепила. Может быть, киберпанк, просто не моё. Прочитала довольно бысто, но вряд ли сяду перечитывать снова. Чем то напомнила качественный шпионско-детективный роман с использованием антуража теоретически новых технологий. Качественно сделанная вещь, но не моя.

За динамику сюжета — 9, за общее впечатление — 5.

Линия Традиций и их носителей понравилась. Хотя в этом романе она вообще лишняя и чужая.

Читается в захлеб!Захватывающий сюжет, первая книга явилась как бы предисловием к событиям, происходящим в этой части.Заканчивая читать, хотелось кричать:Еще!!!!!!!!:smile:«. Почему-то очень не хватает любимых героев из Тайного города:frown:

Отличается от первой части цикла только возросшим содержанием мистики. Так те же захватывающие интриги и дествие.

Отличная книга, понравилась больше, чем первая. Хочу продолжения)