Элисон Бэрд «Трон Дракона»

Трон Дракона

Архоны Звезд
Империя Звезд
Камень Звезд
Камень Звезд. Империя Звезд

Купила книгу в 2010 еще, потому что давно не покупала ничего из жанра, а тут лежит такая аккуратная и всего за 50 рублей... пока сидела в очереди решила полистать, чего же это я купила и... пропала.

С первых же страниц погрузилась в мир автора, такой вроде и похожий на наш мир, и все таки другой, все два романа (у меня экземпляр из ЗБФ) — немного было обидно, ведь все указывало, что ГГ должен быть вот этот человек, жалко что не тот другой.. а в конце все оказалось по другому — для меня было неожиданно. Ведь это здорово, когда автор удивляет, когда оказывается не все таким предсказуемым!

Для меня книга заслуживает высокого балла уже только потому, что надолго после прочтения остаешься в том мире, а что еще важнее — помнишь, и через некоторое время хочешь перечитать и действительно перечитываешь. Эта то произведение, что обязательно хочешь иметь в бумажном варианте, а не в электронном. И у меня он есть, и бережно храним.

есть романтические нотки, но они не вытесняют основной сюжетной линии.