Антон Медведев «2012. Хроника апокалипсиса»

2012. Хроника апокалипсиса

Две тысячи двенадцатый год. Дата, о которой упоминали индейцы майя. Апокалипсис, о котором предупреждали пророки разных стран и народов. Час икс пробил, чудовищная катастрофа грозит стереть человечество с лица Земли…

Алексею удается выжить в первые часы катастрофы. Он знает, что самое страшное еще впереди, и это знание не позволяет ему бездействовать. Спастись самому — и спасти тех, кому ты в силах помочь…

Привычный мир рушится, но на его обломках уже готов родиться новый. Каким он будет, что ждет тех, кому удалось выжить в страшные дни катастрофы, кто не погиб от голода и болезней, уцелел в схватках с бесчинствующими бандами? Будет ли человечество снова тысячелетиями восходить по тропе технического прогресса, или его ждет совсем другой путь?..

Активный словарный запас: очень низкий (2305 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

2012. Хроника апокалипсиса

Хороший роман, и по сюжету, и по прорисовке героев, и по сочетанию апокалипсиса и магии. Вот только, в отличие от одного из авторов отзыва, я не христианин, а атеист. А то, что показано в романе, мне кажется, скорее не христианство, а в чем-то саентология. В любом случае, излишняя религиозная составляющая , это единственно, что мне не понравилось в этом произведении.

Сюжет стянут от Громова из его замечательного романа «Крылья черепахи». ГГ наивный, добрый вЬюнош (на четвертом десятке лет жизни). Главзлодей прямолинеен и ставит козни главгерою, он их преодолевает. Диалоги героев умиляют «он сказал, она ответила. ОНа сказала он ответил» Учится. учится, и еще раз учится писать книжки. Общая оценка -три.

Прочитала книгу год назад. Очень понравилась. Книга написана обстоятельно. Есть логическое-физическое обьяснение апокалипсиса. Борьба Добра со Злом — на примере главных героев. Немножко сказочно, но зато оптимистично и без «чернухи» .

Не понравилось обьяснение Бога. Я христианка и меня немножко перекосило))))

Но в целом книга понравилась, время от времени перечитываю. Сейчас задумалась о том, что наверное куплю в бумажном варианте.

А кто знает, я лично именно такую концовку апокалипсиса и представляю, но не такую скоротечную.

Добротный роман на тему апокалипсиса... но немного оставляет разочарование очень уж сказочная концовка...