Сергей Садов «Князь Вольдемар Старинов»

Князь Вольдемар Старинов

Цикл

Содержание цикла:

Князь Вольдемар Старинов. Книга 1. Уйти, чтобы выжить. Книга 2. Чужая война
Князь Вольдемар Старинов. Книга третья. Обретение дома

Князь Вольдемар Старинов. Уйти, чтобы выжить

Двукнижие (циклом такое называть, полагаю, преждевременно) довольно таки понравилось.

Хорошо, добротно, красиво и увлекательно.

Личность главного героя, правда, несколько «суперменская». Ну не бывает, полагаю, детей, способных столь многому научиться в столь юном возрасте.

Но очень хорошо показана работа вождя/руководителся — не часто встретишь такое в фантастической литературе.

Рекомендую.

Это не подросток, а какой-то суперсолдат:(

Книгу нужно давать читать подросткам в чисто воспитательных целях — чтобы начали учиться, занимались самообразованием, развивали своё тело и мозг, искали новые интересы...

Но Владимира (Вольдемара) подростком это всё равно не делает.

Книги понравелись однозначно. прочёл обе запоем меньше чем за сутки.Лично меня больше всего порозил не суперменский ореол Гг, а то на что способен один маленький человек имея хорошую легенду и богажь знаний. Ещё раз убеждаюсь в то что нестоит преуменьшать влияния отдельой личности на историю в целом. Автору огромное спасибо.

Мне то же понравилось, не смотря на то что завязка «притянута за уши». Надо было что бы спецслужбы что то более ценное получили в обмен на такие расходы, ну там минерал какой то которого на земле не существует и он поэтому миллиарды стоит или там артефакт какой то ценный ну а потом можно смело бросать парнишку в чужом мире с чувством что государевы деньги потрачены не зря :-) Сюжет конечно похож на «Рыцарь Ордена» только без магии и на «Цена победы» только в этот раз десантники точно не прилетят, но это все ерунда — очень приятная сказочка читается легко и не принужденно. Больше всего впечатление от книги портят не «дырки» в сюжете а частое употребление слова «Вот» — «Вот он встал...» «Вот двинулась в атаку пехота...» «Вот понеслась кавалерия...» и т.д. редакторы-корректоры вы куда смотрите? За что вам деньги платят?

Не требуйте реалистичности от детской фантастической сказки для этого другие писатели есть.

В своем жанре и в своей нише очень достойная книга. Читать рекомендую.

Не буду писать чем именно хороша книга, долго и врятли кто-то будет читать длинный отзыв. Просто скажу ,что мне книга очень понравилась и всем моим знакомым и друзьям тоже)

Мне понравилась книга, жду продолжения. Я думаю, что подросткам иногда надо читать вот такие книги, хоть иногда. Пусть в их душах хоть что-то «перевернётся», что-то светлое, пусть даже и далеко несбывшееся.

Ну не знаю. Мне понравилось.

Я конечно признаю что цикл состоит из штампов, да и ГГ супермен, но...штампы разные бывают. Иногда их читать не хочется, а иногда в кайф. Сказка про Вольдемара на мой взгляд 2й случай.

П.С. Мнение конечно субьективное