Чак Паланик «Лузер»

Лузер

Loser

Другие названия: Лошара

Зарисовка о некоем шоу, весьма странном и абсолютно непонятном — угадать цену того или иного продукта и что-то за это получить. Герой рассказа ставит на кон всё — что ждет его: проигрыш или баснословный куш?

— антологию «Все новые сказки», 2010 г.

— сборник «Сочини что-нибудь», 2015 г.

Сочини что-нибудь
Сочини что-нибудь

Адамово яблоко

Make Something Up: Stories You Can't Unread
Створи щось

Зарисовка, которую правильней было бы назвать рассказом-метафорой. Паланик на то и Чак, чтоб выдаивать из себя тексты, основной фабулой которых было бы нечто вот такое: «Должно быть, все дело в кислоте, но ты чувствуешь, что соревнуешься со старым ничтожеством, которое видишь впервые в жизни, ради абсолютного дерьма, которое тебе на фиг не нужно.»

Зарисовка о некоем весьма странном шоу. Герой рассказа поставил на кон все, но ему было все равно, выиграет он или проиграет. Все потеряло смысл, он перестал понимать, что есть что и зачем все это нужно. Его цель — поскорее закончить этот фарс. И пусть своим опрометчивым поступком он подставит других людей, ему все равно. Это не его место, не его действо, что он вообще здесь делает? Да и ради чего написан этот рассказ — пустой и безыдейный?