Дмитрий Вересов «Чёрный ворон»

Чёрный ворон

Роман, год; цикл «Чёрный ворон»

Судьба разлучила двух сестер в раннем детстве. Советский Союз рухнул и в жизнь девочек пришли реалии лихих 90х. Кто из них сумеет сохранить свою душу в круговерти криминала, наркотиков и жестоких условий выживания в России? Каждая из двух героинь романа проходит все круги выживания в молохе становления новой российской действительности, кто из них сумеет сохранить чистоту чувств и раскрыть тайну родства? Непримиримые соперницы или заложницы, поставленные временем в условия выживания в жестоком мире перестройки и нарождающейся демократии в бывшем СССР.

Множество героев, три поколения, живущие, любящие и умирающие на фоне сорока последних лет XX века в СССР — России. Детективные и лирические сюжетные линии, щедро переправленные бытовой, но от этого еще более ощутимой мистикой, непредвиденные повороты сюжета и неожиданный финал.

© deti

Черный ворон

Добротный авантюрно-приключенческий роман действие которого разворачивается на переломе 80-90х годов XX века в СССР — России. Я прочел его сразу по выходу в печать, в 1997 — 1998 годах. Впечатление по прочтении было весьма положительное. Городской приключенческий роман. Большое и очень качественное полотно повествования, яркие герои с индивидуальной, как в жизни, личностной характеристикой. Многоплановая сюжетная линия, любовь, криминал, мистика. Я прочел, что называется «взахлеб» и всем советовал прочесть. Первое, однотомное издание серии «Русский проект» было наиболее целостное и читабельное.