Джером К. Джером «Очаровательная женщина»

Очаровательная женщина

A Charming Woman

Другие названия: Женщина, способная очаровывать

Миссис Клифтон Кортни нравится решительно всем, от аббата до отставного генерала. В чём секрет популярности этой леди?

Трое в лодке (не считая собаки). Как мы писали роман. Пирушка с привидениями. Рассказы
1958 г.
Трое в одной лодке
1970 г.
Трое в одной лодке. Рассказы
1970 г.
1980 г.
Антони Джон. Истории, рассказанные после ужина. Рассказы
Трое в лодке, не считая собаки. Как мы писали роман. Рассказы
Трое на четырех колесах. Пирушка с привидениями. Повести. Рассказы
Трое в лодке
Трое в лодке, не считая собаки
Пирушка с привидениями
Избранные произведения (комплект из 3 книг)
Собрание сочинений
Избранные произведения в 3 томах. Том 2
Леди и джентльмены
Леди и джентльмены
Почему мы не любим иностранцев?
Мое знакомство с бульдогами
Человек, который не верил в счастье
2024 г.

Classical Mosaic. English Stories. Part 2
Английский юмор, или Если бы у нас сохранились хвосты!
Лучшие зарубежные произведения на английском языке
Пирушка с привидением и другие рассказы

Novel notes
1894 г.
Троє у човні. Троє на колесах. Оповідання

А секрет этой женщины в том, что она умеет с каждым оставаться милой настолько, что убеждает его в его исключительности и неповторимости. Типа, эх, не много нас таких осталось... При этом она умеет использовать таких простачков в своих целях. Другое дело какие у неё остаются цели? Кроме как стараться всем понравиться. Мне кажется, она настолько растворяется в этом своём желании, что уже не имеет собственного я. Типа как в фильме с Джулией Робертс, её героиня так старалась понравиться очередному жениху, что уже не могла ответить на простой вопрос о себе: а как приготовленную яичницу предпочитает именно она?

Так и здесь. С католиком она католичка, другой думает, что она разделяет его убеждения, третий — что она интересуется политикой и поддерживает именно его партию. А писатель через 10 минут разговора становится убеждён, что она до этого интересовалась исключительно его творчеством. Я знаю, что таких людей можно охарактеризовать эпитетом «ни рыба, ни мясо» и умный человек обязан раскусив, что она собой представляет, немного к ней охладеть. Но с другой стороны — ведь милейший человек то!:)