Журнал «Мир фантастики № 9, сентябрь 2007. Том 49»

Мир фантастики № 9, сентябрь 2007. Том 49

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Слово главного редактора
  • Фильм на DVD: «Путешествия Гулливера», стр. 6-8.
  • Диск «Мира фантастики», стр. 9-14.
  • Книжный ряд
  • Литературные новости, стр. 16-17.
  • Контакт
  • Рецензии: Книги номера
  • Первый из рода детей Кокориных (рецензия на «Там, где лес не растёт» Марии Семёновой) // Автор: Пётр Тюленев, стр. 22.
  • Как закалялась сталь (рецензия на «Орлиную гору» Ирины Живетьевой) // Автор: Валерия Кондрашова, стр. 23.
  • Ученье – свет. Даже в каменном веке (рецензия на «Народ моржа» Сергея Щепетова) // Автор: Мария Великанова, стр. 23.
  • За Царя? За Отечество! (рецензия на «Завтрашний взрыв» Ивана Алексеева) // Автор: Алла Гореликова, стр. 24.
  • Экологический Робин Гуд (рецензия на «Зодиак» Нила Стивенсона) // Автор: Владимир Пузий, стр. 24.
  • Тёмная душа города (рецензия на сборник «Мифы мегаполиса») // Автор: Василий Владимирский, стр. 25.
  • Индиане Джонсу такое и не снилось! (рецензия на «Меч на ладонях» Андрея Муравьёва) // Автор: Алла Гореликова, стр. 26.
  • Хочу замуж! (рецензия на «Выбор принцессы» Александра Первухина) // Автор: Игорь Чёрный, стр. 26.
  • «Повстречал как-то Чебурашка Гэндальфа…» (рецензия на «Первое правило стрелка» и «Второе правило стрелка» Сергея Мусанифа) // Автор: Валерия Кондрашова, стр. 27.
  • Явление мастера (рецензия на «Явление тайны» Клайва Баркера) // Автор: Борис Невский, стр. 28.
  • Трудно быть героем! (рецензия на «Раз герой, два герой…» Андрея Уланова) // Автор: Валерия Кондрашова, стр. 29.
  • Ведьма и зверь (рецензия на «Ключи наследия» Елены Самойловой) // Автор: Алла Гореликова, стр. 29.
  • Что наша жизнь? (рецензия на «Волшебный полигон Москва» Владислава Выставного) // Автор: Андрей Кожухов, стр. 30.
  • Поддельный пророк (рецензия на «Время наступает» Владимира Свержина) // Автор: Алла Гореликова, стр. 30.
  • Негаданная радость (рецензия на «Наследство. Огонь и меч» Саймона Брауна) // Автор: Борис Невский, стр. 31.
  • «Жить верой в правду некоторых слов…» (рецензия на «Историю Лизи» Стивен Кинг) // Автор: Владимир Пузий, стр. 32.
  • «Первым делом, первым делом – самолёты…» (рецензия на «Волчью радость» Натальи Игнатовой) // Автор: Валерия Кондрашова, стр. 33.
  • Сверкают, но не радуют (рецензия на «Суперигрушек хватит на всё лето» Брайана Олдисса) // Автор: Владимир Пузий, стр. 34.
  • Библейский боевик (рецензия на «Утро судного дня» Александра Мазина) // Автор: Василий Владимирский, стр. 34.
  • Фэнтезийная матрёшка (рецензия на «Последнего стража Эвернесса» Джона Райта) // Автор: Борис Невский, стр. 35.
  • Обмелевшее Чёрное море (рецензия на «Сокровище «Капудании»» Владимира Васильева) // Автор: Сергей Соболев, стр. 36.
  • В русле «мыльной оперы» (рецензия на «Барабаны зомби» Джима Батчера) // Автор: Борис Невский, стр. 36.
  • Снайпер, который метит прямо в сердце (рецензия на «Призраков двадцатого века» Джо Хилла) // Автор: Владимир Пузий, стр. 37.
  • Издержки сингулярности (рецензия на «Небо сингулярности» Чарльза Стросса) // Автор: Владимир Пузий, стр. 38.
  • Дорога, выстланная благими намереньями (рецензия на «Именем Горна?» Юрия Погуляя) // Автор: Мария Великанова, стр. 39.
  • «Телега сломалась, вербовщики пьяны…» (рецензия на «Слугу короны» Дмитрия Швеца) // Автор: Алла Гореликова, стр. 39.
  • О венце творения (рецензия на «Королевство белок» Натальи Михайловой и Юлии Тулянской) // Автор: Мария Великанова, стр. 40.
  • Месть через двадцать лет (рецензия на «V значит вендетта» Алана Мура и Дэвида Ллойда) // Автор: Дмитрий Злотницкий, стр. 41.
  • Без жалости (рецензия на «Школу убийц. Том 1» Ю Айды) // Автор: Пётр Тюленев, стр. 41.
  • Да что он себе возомнил? (рецензия на «Магазинчик ужасов. Том 3» Акино Мацури) // Автор: Пётр Тюленев, стр. 41.
  • Хорошо забытое старое (рецензия на «Детей Хурина» Джона Рональда Руэла Толкина) // Автор: Владимир Обручев, стр. 42.
  • Конец света: пособие по выживанию (рецензия на «День триффидов» Джона Уиндема) // Автор: Алла Гореликова, стр. 43.
  • Мифология космонавтики (рецензия на «Свастику на орбите» Ганс-Ульриха фон Кранца) // Автор: Антон Кадман, стр. 44.
  • Свинопасы и короли (рецензия на «Повседневную жизнь древних кельтов» Григория Бондаренко) // Автор: Владимир Пузий, стр. 44.
  • «И пытались постичь мы, не знавшие войн…» (рецензия на «Великие сражения Средних веков. 1000 – 1500» Келли Девриза, Мартина Догерти, Йена Дики, Филлиса Джестайса и Кристера Йоргенсена) // Автор: Владимир Пузий, стр. 44.
  • «Тарелками» пугают… (рецензия на «Тайны крушений НЛО» Михаила Герштейна) // Автор: Антона Кадмана, стр. 45.
  • История, застывшая в камне (рецензия на «Древнерусские крепости Северо-Запада» Александра Власова и Григория Элькина) // Автор: Владимир Пузий, стр. 45.
  • Подтаявшая сладость (рецензия на «Лекарство от скуки, или история мороженного» Игоря Богданова) // Автор: Владимир Пузий, стр. 45.
  • Космогония для домохозяек (рецензия на «Рождение и смерть Вселенной: когда случиться новый Большой Взрыв» Ксении Юрьевой) // Автор: Антом Кадман, стр. 45.
  • Диски номера, стр. 46-47.
  • Анонсы новых книг, стр. 48-49.
  • Классики
  • Фантастические жанры
  • Мастер-класс
  • Трибуна
  • Что почитать?, стр. 64-65.
  • Другие книги
  • «Киноповести для двоих» (рецензия на «Служебный роман» Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского) // Автор: Владимир Пузий, стр. 66.
  • «Овсянка, сэр!» (рецензия на «Остаток дня» Кадзуо Исигуро) // Автор: Владимир Пузий, стр. 66.
  • Трудоблудни (рецензия на «Блуд труда» Дмитрия Быкова) // Автор: Владимир Пузий, стр. 66.
  • Готический реквием (рецензия на «Лакримоза. Прощальная музыка для Марии» Натальи Саморуковой) // Автор: Анастасия Кара, стр. 66.
  • Видеодром
  • Новости киноиндустрии, стр. 68.
  • Съемочная площадка: Скоро на экранах, стр. 69-72.
  • Рецензии: После финальных титров, стр. 73-77.
  • Классики
  • Новости аниме, стр.82.
  • Аниме
  • Новинки видео, стр. 88-91.
  • Другое кино, стр. 92.
  • Что посмотреть? , стр. 94.
  • Игровой клуб
  • Новости компьютерных игр, стр. 96-97.
  • Контакт
  • Игры будущего
  • Дмитрий Царьков. Война машин. «Корпорация Э.Л.И.Т.А.» [статья], стр. 100-101.
  • Лучшие видеоигры, стр. 102-108.
  • Новости настольных игр, стр. 109.
  • Лучшие настольные игры, стр. 110-111.
  • Новости живых игр, стр. 112.
  • Другие игры, стр. 114.
  • Врата миров
  • Новости вселенных, стр. 116-117.
  • Художники
  • Паломничество на Землю
  • Бестиарий
  • Архивы Минас-Тирита
  • Максим Выжлаков. «Свободные и порабощённые. Нечеловеческие государства Средиземья» [статья], стр. 132-135.
  • Фантастический информаторий, стр. 136.
  • Машина времени
  • Хронология фантастики, стр. 138.
  • Если бы
  • Вперёд в прошлое
  • Арсенал
  • Эволюция
  • Кунсткамера, стр. 156.
  • Сумма технологий
  • Будущее — сегодня, стр. 158-159.
  • Занимательная футурология
  • Полигон
  • Иван Нечесов, Николай Арсеньев и Олег Гаврилин. «Nextgen во всей красе. Тестирование игровых консолей» [статья], стр. 164-167.
  • Экспертиза, стр. 168.
  • Из жизни роботов, стр. 169.
  • Сети Интернета, стр. 170.
  • Зона развлечений
  • Читальный зал
  • Комната смеха
  • Зона комикса
  • Конкурсная площадка, стр. 185-186.
  • Наши постеры, стр. 187.
  • Почтовая станция, стр.188-191.

— журнал «Мир фантастики», 2003 г.

«Мир фантастики» № 9, сентябрь 2007. Том 49