Роберт Шекли «Предварительный просмотр»

Предварительный просмотр

Sneak Previews

В одно прекрасное сентябрьское утро Питер Гонориус, разбирая почту, обнаружил директиву местного Отдела родственных уз, требовавшую, чтобы он женился до 1 октября. Теперь, чтобы не попасть в тюрьму за невыполнение данного требования, он должен срочно найти себе жену…

В. Бабенко (11)

Миры Роберта Шекли
Избранные произведения в двух томах. Том 1
Миры Роберта Шекли. Книга 7
Миры Роберта Шекли. Прикладная демонология
Абсолютное оружие

Ссылка на сообщение , 11 июня 2009 г.

Такой гороскоп возможной будущей семейной жизни не помешал бы каждой паре молодоженов. Тогда можно было бы избежать не только несчастливых браков, разбитых семей, разводов, но и найти для себя идеально подходящую пару. Неплохой рассказ, обязательная женитьба конечно нелепа, но с другой стороны есть же у нас обязательная военная служба, почему бы и не сделать обязательную женитьбу?!

Ссылка на сообщение , 10 мая 2014 г.

В свое время мой отец советовал завести блокнот и записывать всех претенденток, как дойдешь до номера 101 так сразу же женись, никогда не прогадаешь! Хорошо автору ерничать по поводу выбора невесты... Интересно, а почему все рассказы от лица мужчины?..С одним могу согласиться, чем жестче условия, тем быстрее идет процесс. Согласен, женить нужно всех и обязательно до 25, порядка будет больше. А рассказ не впечатлил, сегодня похожих очень много.

Ссылка на сообщение , 3 ноября 2010 г.

Процесс поиска и выбора спутницы(ка) жизни, так сказать, боевой подруги, сам по себе занимательный и интересный, глупо отдавать его на откуп машине, пусть большой и умной. Тем более что данные в карточках претендентки подтасовывают.

Хотя проблема прогнозирования судьбы заключаемого союза возможно и имеет место, но решение выглядит достаточно надуманным, механичным и бесперспективным — слишком много факторов. В общем не зацепило.

Ссылка на сообщение , 8 января 2008 г.

Очередной вариант электронной свахи. Правда, на этот раз — незаконной.

Как-то не очень симпатичны герои этой истории, если честно. И повествованию не хватает какой-то элегантности, что ли.

Ссылка на сообщение , 15 октября 2007 г.

Взаимоотношение полов — любимейшая тема рассказов Шекли. Чудесный рассказ, в котором любовь «побеждает» все прогнозы.

Ссылка на сообщение , 11 сентября 2006 г.

Интересно, сколь бы разводов и самоубийств можно было бы избежать таким методом? Но ведь не каждому доступен такой предварительный просмотр семейной жизни.

Ссылка на сообщение , 28 августа 2005 г.

Все то девушки у Шекли красивые да полногрудые! Прям все идеальные. А рассказ неплохой. Вообщем я так уже понял что у Шекли плохих рассказов не бывает:super:

Ссылка на сообщение , 11 декабря 2008 г.

Очень романтический рассказ.Девушки должны быть в восторге на что пошла героиня ради любви.

Ссылка на сообщение , 29 декабря 2007 г.

Очень характерный для Шекли и занимательный для читателя рассказ.:wink:

Ссылка на сообщение , 4 июля 2006 г.

Свою идею «Сбережение народа» в ежегодном послании В.В. Путин мог «подсмотреть» не только у Солженицина, но и из этого произведения Шекли...

Ссылка на сообщение , 19 июля 2007 г.

Прогностика — прогностикой, но любовь, дамы и господа, разрушает самые точные прогнозы! Проверено у Шекли:biggrin:

Ссылка на сообщение , 15 декабря 2006 г.

Жаль, что сейчас такого еще не практикуют. А с другой стороны — совсем не жаль. Ведь жизнь — загадка. Никогда не знаешь, какой сюрприз принесет тебе судьба в будущем.