Андрей Ливадный «Наемник»

Наемник: Грань возможного
Наемник
Наемник. Грань возможного
Наемник. Пламя надежды

В трилогии люди уж так загнали себя своими пороками, что бедному ИИ можно только посочувствовать. Остаётся надеяться, что Ника и Степ обретут покой среди бескрайнего простора космоса. Было-бы интересно встретить их в следующих книгах серии.

Когда я взял в руки первую книгу серии и начал читать — многое было как-то скомкано, много действий и сюжетных линий, но это меня не остановило. я знал, что Ливадный — отличный писатель, но не знал что настолько.

Столько эмоций в этой серии.

Книги написано про жизнь: здесь есть любовь, есть предательство, есть дружба... Герои (а он тут явно не один — это не только Глеб Дымов, но и Айла, и Ника, и Шайгалов, и даже Дейвид) не плоские — у каждого свои стереотипы, свои идеалы (даже у Искусственного интеллекта).

Вера в себя, страх за судьбу Человечества, желание жить — вот какие качества я выделю в главных героях.

Мощная серия заканчивается не менее мощной схваткой людей и кибер-механизмов.

Отличный сериал, много действия, захватывающий сюжет,разнообразие царящих в книге эмоций,...что еще нужно для отличной книги?