Андрей Астахов «Ядерный Ангел»

Ядерный Ангел

Роман, год (сетевая публикация); цикл «RPG»

— цикл «RPG»

Активный словарный запас: средний (2773 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 66% — на редкость выше среднего (37%)!

Меня удивляет, что никого не смутил факт отсутствия характера у главного героя. Я понимаю, что реализма много не бывает и желая выжить, герой идет на любые компромиссы даже особо не споря. В этом плане ему его первый статус подходил гораздо больше. Но вторая книга меня просто вынесла практически сначала и отбила желание читать дальше. Всю первую часть протагониста играли в темную, все врали и вместо того чтобы разозлиться и решить отомстить он решает распластаться перед бабой которая его уже развела. Ничего кроме презрения такое не вызывает.

Печаль-печаль :(

Если первый роман цикла еще как то выглядел самобытно, а второй был продолжение традиций, идей и принципов первого, то «Ядерный ангел» совсем плох. Главный герой попадает в «параллельную реальность» настолько блекло и плоско описанную, с сюжетом развитие и финал которого «обрисовывается» в первых главах. Скучно, банально, плоско и пошло. Герой превратился в полного идиота, которому фантастично везет при том, что развитие сюжета идет по формату «все флаги в гости к нам». Эротических сцен стало на порядок меньше, по сравнению с предыдущими произведениями, но зато вектор сместился в область педофилии. Сюжет плос, персонажи шаблонны, банальны и предсказуемы, мораль минимальна. В общем как говорит, один известный персонаж популярного советского фильма (отличного фильма) «...до свиданья, дорогая, я надолго уезжаю и, когда вернусь, не знаю, а пока прощай! Вычеркиваю!» (Покровские ворота)

На мой взгляд самая слабая книжка цикла. Непонятное отступление из фентези мира в мир постапокалипсиса... Неудачно, мрачно (для юмористической), но в целом сюжетная линия выдерживается. За мир 4го рейха ставлю 5.