Алекс Орлов «Грабители»

Грабители

Тысячелетний покой пирамид на планете Конфин нарушен. Сюда за артефактами, хранящимися во чреве черных гигантов, устремляются многочисленные «грабители» — от любящих риск одиночек до частных исследовательских компаний. Ворованные технологии дают прибыль в триллионы кредитов.

Давая согласие на экспедицию, полковник Вильямс понимал, что его ждет опасная работа, он знал об исчезновениях на Конфине отдельных людей, групп и даже крупных подразделений вместе с вооружением и техникой, но, несмотря ни на что, вскрытие гробниц началось. Его экспедиции предстояло столкнуться с полчищами ужасных существ, цель которых — наказать грабителей, нарушивших покой города древних захоронений.

— условный цикл «Тени войны»

Активный словарный запас: средний (2862 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Бросок саламандры. Грабители

Грабители (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Первая моя книга из произведений Орлова. Очень понравилась со всеми ее плюсами и минусами которые несомненно есть. Теперь не пропускаю ни одной книги данного автора.

Советую всем любителям боевой и космической фантастики!!!

Моя оценка 7 из 10

И снова «Тени войны». Уже 12 том. И снова не понятно, почему книга вошла в этот цикл. С первого раза и не припомнить другого такого длинного цикла произведений («Дюна» не в счет, она выше любой конкуренции).

Хотя автор не был замечен во вселенной S.T.A.L.K.E.R.a, пройти мимо столь популярных там артефактов ему тоже не удалось. Ну что же, мода есть мода, без этого некуда. Только здесь это не порождение Зоны, а наследие древних инопланетных цивилизаций. Именно так начинается это произведение. Но потом история охотников за сокровищами вдруг превращается в историю «попаданцев».

Не самая лучшая книга в цикле, но и не плохая.

Довольно слабая реализация интересной идеи, но по сравнению с другими произведениями Орлова из цикла «Тени войны» эта книга заслуживает внимания. Определенно не шедевр, зато кое-что интересное с точки зрения психологии и оружия чужого мира найти можно. Из откровенных минусов: затянутость, нестыковки, «лишние» описания/действия. Из плюсов могу отметить только идею и цельность произведения. 7 баллов только в сравнении с другими прочитанными произведениями Алекса Орлова.

Интересный замысел про охотников за артефактами, перенос в другой мир, покорение этого мира и поиск дороги домой.

Лучшая кника из цикла «Тени войны». Не соглашусь с Dimson открытый стеб как раз ярко подчёрквае линию описанную автором...линию легкомысленных героев этого романа. Мне понравилось.

Интересный сюжет,а также его развитие.Конец для меня вышел неожиданным. Ставлю '7'

Неплохая завязка и красивое развитие сюжета, особенно всё что касается перенесённых в другие миры солдат.

В целом книга стоит прочтения, твёрдая «семёрка«! :)

Интрига не плоха но вцелом -очень слабо — книга на один раз

Странноватая книга, местами переходящая в откровенный стёб — это её недостаток.