Тесс Герритсен «Смерть под ножом хирурга»

Under the Knife

В крупной клинике в Гонолулу происходит трагедия: во время операции умирает пациентка, медсестра той же клиники. Выясняя, не произошла ли врачебная ошибка, анестезиолог Кейт Чесни убеждается, что ее подставили. Теперь ей грозит уголовное наказание. Чтобы спасти себя, она должна сама во всем разобраться, тем более что с некоторых пор ей кажется, что настоящий преступник неусыпно за ней наблюдает и ее жизнь в опасности.

— условный цикл «Любовные романы»

Г. Сухоцкая (5)

Смерть под ножом хирурга

Я как всегда в своем репертуаре — сначала посмотрел оба сезона «Риццоли и Айлз», снятые по романам Тесс Герритсен,а потом взял в руки книгу, причем абсолютно не связанную с вышеупомянутым сериалом. И знакомство оказалось приятным!

Мне в этой книге хватило всего — и непредсказуемости событий, и их стремительного развития и любовной линии главных героев.

Я даже позволил своему рационализму отступить и просто насладиться сюжетом, но пара моментов все же меня смущает: во-первых плохо прописан мотив убийцы, а во-вторых не ясно каким образом он успел появиться в кульминационный момент.

«Смерть под ножом хирурга» однозначно отправляется в мою личную библиотеку.