Алекс Орлов «Тютюнин против ЦРУ»

Тютюнин против ЦРУ

Роман, год; цикл «Тютюнин»

Пить все, что горит, — вредно.

Сергей Тютюнин и его дружок Леха Окуркин об этом не знали. Они жили обычной жизнью пролетариев, пока однажды не нашли себе приключений.

Сначала ими заинтересовались ЦРУ и пенсионерка Живолупова, в прошлом сотрудница НКВД.

Потом добавились проблемы с инопланетянами, драконами и боевыми свиньями. Жизнь приятелей стала интереснее.

— цикл «Тютюнин»

Активный словарный запас: средний (2869 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Тютюнин против ЦРУ

Книга пришлась под настроение. НО! Она такая смешная!!! Главные герои — выпивохи и простаки, страдающие от бдительного надзора своих жен. Однако это не мешает им попадать в такие ситуации......! Не удивительно, что рано или поздно ими начинает интересоваться ЦРУ. Кстати, црушники тоже не такие уж интеллектуалы. Ну а Гадючиха — вообще не имеет аналогов!

В целом, все из жизни. Просто смешно. И отдыхаешь при этом....

Смеялся — чуть не умер. Книгу нашел очень смешной. Главные герои — эпические раздолбаи. Особенно запомнился их лобзик. Советую

Юморная книжка.Ото всех героев,даже эпизодических,прет юмор,Хорошо посмеялся.Советую!

Ищущие в произведении утонченный юмор Джерома К Джерома — тут его не найдут. Все плоско, натянуто, и ... жутко смешно. Книга — своеобразный лубок, выполненный по всем правилам жанра. Все шаблоны соблюдены. Даже медведи по улицам. Есть же просто убийственно смешные места. Когда смех скручивает и не дает вздохнуть выдавливая слезы из глаз. Я рухнул от эпизода с изучением дробей. Вроде мелочь, просто отступление в тексте — но как же смешно.

В итоге — если любите стеб, и массу толстого и плоского юмора — это для вас. Заряд смеха на несколько часов вам обеспечен.

Как автора Орлова очень люблю и уважаю и тут ни сколько не пожалел потраченного на чтение времени!!!

Читается на одном дыхании. Юмора просто море, Автор с «Тютюниным» Белянина обскакал на две головы.

Книга должна понравиться господину Задорнову т.к. американцы тут ну ОООООООООччччччччень тупые.

Весьма колоритные персонажи и хороший юмор.

Эх...давно я так не смеялся, как тогда, когда читал эту книжку. Юмор просто отовсюду лезет. Всем читать однозначно.

Очень понравились персонажи — что главные герои, что второстепенные, одна пенсионерка чего стоит! Реомендую!

Можно прочитать на безрыбье. Юмор в основном на уровне Задорнова, сюжет как таковой отсутствует, в целом — слабо, книжка выезжает на героях, они удались автору лучше всей остальной книги. В общем, автор совершенно не мой и врядли в ближайшее время стану его ещё читать.

Достаточно дебиловато (скорее с улыбкой, чем с негодованием), но если читать совсем нечего — сойдет. Есть в книге хорошие моменты, но общий смысл текста — всё сводить к абсурду, мне очень не понравился.

Конечно, автору лучше пахать знакомую ниву — военно-космические боевики. Юмористическая фантастика у него получается не очень...Лучшая находка в этом тексте ИМХО — фамилия главного героя. Больше он ничем не примечателен.

Согласна с предыдущими отзывами — плосковато =( Какая-то трагедия вырождения жизни во вселенной, ей-богу :blush:

:insane:Не осилил. Уж больно плоский юмор, лучше Донцову читать — содержательнее. Главные герои — непотопляемые алкаши, жены их — набитые дуры, агенты спецслужб — непроходимые идиоты. Даже инопланетяне — и те тупы до неприличия. Нет, я такое читать не могу.

Книга — хохма. «Как размножаются ежики 2». Динамика, фантазия, как всегда у автора на высоте. Но боле ничего. Инопланетян читать не буду. Совершено безбашенно, поэтому скучно

Раза четыре пытался прочесть сей опус — так и не смог. Слишком карикатурно и тупо, что ли... Хотя очень люблю читать автора, и ставлю его в ряд лучших писателей отечественной фантастики.