Алекс Орлов «Тени войны»

Тени войны

Доктор Ризен, глава незаконной колонии на планете Эр-Зет 10, желая отстоять независимость, заключает союз с космическими монстрами из другого измерения. Он вынашивает планы взять под контроль все человеческое Сообщество, внедряя в его руководящие структуры людей с вживленными в мозг биопроцессорами. Чтобы спасти цивилизацию, Сообщество бросает в бой флот и легионеров специального отряда «Корсар».

— условный цикл «Тени войны»

Активный словарный запас: высокий (3071 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Аэлита, 1999 // Премия «Старт»

Тени войны. Атака теней

Тени войны

Книга оставила хорошее впечатление! Добротная боевая фантастика, больше бы такой, нет ни какой тягомотины и философствования, хорошое действие!!!

Книга специфическая. Не скажу что плохая, нет. Сам текст, повествование, язык книги весьма на достойном уровне — читается легко и непринужденно. Но текст перегружен американизмами — всякие там стар-сейверы и иже с ними, затем еще разброс по разным местам и героям — тоже не добавляет удовольствия от знакомства с книгой. То есть можно поручить написание подобного текста десятку студентов — и выпускать под своим именем, стричь купоны. После прочтения тоже не остается особых впечатлений — так, книжка на любителя.

Начал читать — с трудом осилил до средины. Очевидные несуразности не позволили читать дальше. Лучше бы автор писал о современном спецназе. Весьма низкосортная литература.

действительно, это действительно очень хороший фантастический боевик. причем замечу: ОЧЕНЬ, и ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК. перечитывал несколько раз и это не предел. советую. книга очень стоящая.

Таких книг я еще не читал. Это роман можно читать сначала, а можно с середины. Можно дочитать до конца, а можно бросить. И при этом вы совершенно ничего не потеряете. Книга для того, чтобы убить время. Для поезда – самое то.

И еще одно наблюдение: в романе описываются далёкие времена, однако космодесантники этого далёкого будущего почему-то воюют современным оружием. Более того, уже сегодня на транспорте (т.е. в гражданской промышленности) применяются технологии спутникового слежения за подвижными объектами, которые на порядок превосходят описанные в романе. Переводя на современность: наш спецназ вооружен пращами, луками и дубинами, а связь у них – через дым от костра. Это выглядит, по меньшей мере, странно.

Космический боевик. Из тех книг, которые читаешь, только когда нечего больше читать.

В книге полно «роялей в кустах», но она подкупет своей динамикой. Очень качественное описание бытвы в космосе. Впоне подойдет для паузы в работе или для поездки.

Орлов Пожалуй единственный из Российских писателей кого читаю с удовольствием и ищу на книжных пролках, стремительность действия, бешеный ритм и изменения ситуации придают чтению ощущение пребывания в кинотеатре. Автор не претендует на лавры Великого писателя порождая добротные фантастические боевики.:super:

Книги Орлова не лучше и не хуже одна другой. Типичный примет так наз. «трэш-литературы». Когда смотришь на книжные потоки, подписанные именами орловых, орловских, калугиных, ливадных — создается впечатление, что это один гигантский гиипертекст, написанный в какой-то секретной лаборатории:smile:. Атака клонов!

Первая книга цикла создала очень неплохой почин! Сильный фантастический боевик с интересными идеями и удачными шутками.

Жду с нетерпением продолжения, надеюсь не разочарует! :)

Первый блин ставший не комом. Эта книга немного отличается от последовавших затем романов цикла. Рекомендую поклонникам фантастического боевика, настоящего!

Этой книгой можно неплохо заполнить свободное время в поезде. Добротный боевичок.