Сергей Тармашев «Наследие»

Наследие

Роман, год; цикл «Наследие»

Казалось бы, какой вред человеку могут принести ГМО? Животные и растения, генетически улучшенные человеком в спецлабораториях, сегодня во множестве создаются исключительно для благих целей. Но для благих ли?

События, развернувшиеся в России, США и Китае на протяжении трех веков, демонстрируют читателю шокирующий безысходностью сценарий генетической катастрофы, вызванной вышедшими из под контроля генетическими мутациями. Единственной надеждой слабеющего с каждым годом человечества оставается полулегендарное «Наследие», оставленное группой интеллектуальных лидеров оппозиции прошлого. Что это за сокровище? Будет ли спасен погибающий мир? Остановит ли человек того джинна, которого сам выпустил из бутылки?

— цикл «Наследие»

Активный словарный запас: средний (2853 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Наследие

Книга получилась отличная, разбивка по частям немного смущает, но дает ощущение интриги, динамика, переживание и страх — очень хороший набор что бы произвести эффектное впечатление.

Может и не все тут правда, но свою долю правды он донес. Во всяком случае писателю не безразлично будущее. стальная 5+!

Melamori | 2010-11-30

Да может в книге все и не совсем близко к истине, но Жюль Верн тоже не знал в своем времени что мы и летать и под водой плавать будем, так же как и Леонардо Да Винчи, его вообще психом считали =) хотя Жюль Верну было проще, его просто считали писателем фантастом своего времени.

Так почему бы и нет!? Чего не может быть на этом свете!? Учитывая, что человечество преуспевает только в уничтожении всего вокруг, что не изобретение, так сразу жди беды. примеров масса. Так и тут, человеку же спокойно не сидится, вот и решил с Богом поиграть в догонялки, да даже если не с Богом так с природой потягаться решил. не к добру вся эта дейтяльность.

Реально не нравиться мне посление тенденции особенно в нашей стране с почти отсутсвующим законом, где при нужде в наших законах всегда можно не просто лазейку найти а туннель. А человек существо странное, писатель хорошо описал как ценности меняються, а если не меняються то их всегда можно купить, и их можно купить на самом деле! (ну если не купить так убрать) о наивности тоже много сказзано в этой книге мир жесток и прекрасен. есть люди которые ради денег способны на все! на многое способны люди с ещё где-то затерявшейся моралью, в первом случае, им наплевать что мир прекрасен, человечетво уже поступало, безмозгло не раз, думаю не в последний.

Так же в книге хорошо расписан взгляд США на планету и ее население вообщем. в связи с последними событиями в Ливии ранее в Ираке бытует поговорка, — «Американская демократия передается Воздушно-Ракетным путем» я бы не стал с ними водку пить... особенно с теми семейства предки которых бежали с европы то были массонские клубы впрочем они сидят до сих пор. Вот их то и нужно бояться... а так да, не все американцы такие плохие, и далеко не все свиньи =)

P.S. Время публикования моего поста очень забавное, т.к. по заверениям американского гражданина через час наступит конец света, если далее спишемся то все норм.

P.P.S. «Американская демократия передается Воздушно-Ракетным путем» источник bash.org.ru (вообщем народное творение)

P.P.P.S. «Покупала два года назад старшему сыну глобус, у младшего география началась, а глобус то устарел» опять bash.org.ru в тему про Ливию и Ирак

Книга легка в чтении, затягивает быстро! И не надо сравнивать ее со всякими «Сталкер«ами :haha: и «2033» и т.д., и т.п. (книги так себе, с жесткой и агрессивной рекламой.)

я про 2033 и 2034
достали!!!

Я считаю, что Тармашев пишет книги хорошо со своим стилем и читать его книги интересно!

Тут некоторые пишут про совпадения с реальностью и ошибками в биологии и т.п. — Вам не кажется, что эта книга в большей степени фантастика, чем архив какого то серьезного дела или расследования?! Хватит тратить время на написания своих или чужих знаний!

Если Вы: Умны? Гениальны? — то напишите свой трактат видения мира сего или книгу, каким Вам хочется его видеть!

Хватит ругать других — сначала со своими тараканами разберитесь, потом чужих обсуждайте...

Юмор в книге, сама подача материала, язык автора — как будто писал подросток для подростков про подростков. Очень напомнила Дэна Брауна с его «Кодом да Винчи» и Бернарда Вербера с «Муравьями». Приведенные факты (если это факты) интересны, а вот все остальное (сюжет) — нет. Не люблю такое, бросил, прочитав менее половины.

Должен признаться, что автор удивил : первую книгу из трилогии «Древний» прочёл с удовольствием, вторую — с интересом, третью — еле-еле осилил... Ну, думаю, всё — Тармашев выдохся, и о нём, как о писателе, можно забыть. Ан нет : «Наследие» прочёл почти запоем. Фантастика — она и есть фантастика, но как говорится :«Сказка ложь, да в ней намёк...» Чувствую — автор затронул действительно больную тему...

Начитался отзывов и взялся за книгу. Непонравилось. Дочитал почти до конца, но ...немогу я когда это детская литература. Т.е. научные данные о ГМО присутствуют, а вот всё остальное — для 13-16 лет. ИМХО

Действия главных положительных героев и их противников предугадываются заранее. Ну русская фантастикая, что уж тут:wink:

Всё никак не могу прочесть до конца. Смысл один куда то ползут, кого то мочат. После древнего аж читать не хоца.

Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок.

Удивляет то что, в этом фантастическом произведении

привязаны реальные фирмы и лица.

Конечно предел мечтаний некоторых лиц больных

фенилкотонурией с маниканиальным желанием

скрытности — развернут слабо. Чистая еда, чистая

организация.

Ну а так ничего за колбаской, нарезанным зозулей, и стаканом Колы.