Наталья Болдырева «Вирус»

Вирус

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Ноосфера»

Наш современник, писатель фантаст, оплативший койку в институте крионики в начале двадцать первого века, просыпается в веке двадцать третьем, в мире светлого будущего, где каждый человек осознает свой гражданский долг перед обществом, и все трудятся для всеобщего блага. Увы, воскрешенный не может найти себя в новом обществе. ...как не может найти и с детства любимых книг.

— цикл «Ноосфера»

Прежде всего спасибо Наталье за то что она в рассказе использовала одну из самых мною любимых антологий. Даже не использовала а в принципе построила весь рассказ вокруг этой книги. «Зеленая книга фантастики» есть в моей коллекции и она занимает достойное место в ряду себе подобных.

Удивило что этот рассказ второй в цикле. Первый еще не написан. Но удивило то что я вообще не могу представить что будет в первом. Наталья Вы загадочный писатель. То напишете рассказ-начало или рассказ-пролог («Кровнце узы») без продолжения. То вот теперь продоложение, но абсолютно неясно какое начало. Но здесь не как с первым случаем. Здесь есть надежда дождаться «Ноосферы».