Денис Мухин «Дыхание Времени. Целитель»

Дыхание Времени. Целитель

Роман, год; цикл «Дыхание Времени»

Старый могущественный маг и целитель Эрданиол живет в столице королевства Форс, принимает почти безнадежных больных, с которыми не справляются коллеги, общается с малочисленными друзьями да жалуется про себя на старость, вспоминая опасные похождения, оставшиеся в прошлом. Но одним ранним утром он получает послание от ученика: найден артефакт, который маг давно ищет. И приходится целителю бросать свой размеренный ритм жизни, ведь нужно и дела закончить, и к дальнему походу подготовиться, и охрану нанять. Вот только в столице в это время не все тихо: над королевской семьей сгущаются тучи, кто-то охотится на магов, на границе дают о себе знать недружественно настроенные орки, плетутся интриги… А ко всему еще кто-то жаждет лично твоей крови. Попробуй тут хотя бы мирно выбраться из города.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2705 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 101 знак — на редкость выше среднего (81)!

Дыхание Времени. Целитель

Очень неплохая книга. Сюжет не нов и не особенно оригинален, но обладает хорошей прорисовкой и нормальным стандартным набором «неожиданностей» радует гг уж очень сильно могучий). Для поклонников фентези с уклоном в магию и тп самое то)) Если бы было продолжение (а лучше приквел, уж оч интересно узнать о его приключениях в молодости) с огромным удовольствием прочитал бы

Хорошая книга для тех кто любит хорошее фэнтези!

Достаточно прямолинейно: ГЕРОЙ лупит всех подряд, на каждый козырь противника у него находится свой. Но при этом остаётся скромным и «ничего незнающим».

Так или иначе мне понравилось и надеюсь будет продолжение, т.к. повествование явно не закончено.

Моя оценка 9.

Можно рекомендовать любителям фентези. Главный герой мегокрут, мегобогат, мегоскромен и обладает значительным набором иных достоинств. Магический лекарь, член некой гильдии резко засобирался в дальнее путешествие, понабрав с собой кучу магических штучек, помошников и наемников. Такой себе волшебный вариант Вилли Фога. Помните старый мультфильм по мотивам произведения Жуля Верна? Там, где на любую неприятность находилась в саквояже своя хитрая вещичка.

Что ему нужно — не ясно. Вроде бы как «ждите ответа в следующей книге». Правда, осутствие следующей книги — большой минус. Остается интрига, что же он все таки ищет. Написано легко и непринужденно. Читается на раз.

Учить, лечить, исследовать и учиться. Помогать другим, когда тебя об этом просят. Жить столетия, но при этом быть молодым в душе! Любить женщин и любить жизнь... Одним словом — круто!!! И очень хотелось бы продолжения...

Неплохо, несмотря на некоторые недостатки читать интересно.

В отличие от многих фентези книг — тут нет взросления и становления героя.