Дмитрий Распопов «Мастер клинков. Клинок выковывается»

Мастер клинков. Клинок выковывается

Роман, год; цикл «Мастер клинков»

Новоиспеченный барон Максимильян, потеряв баронство вынужденно отправляется послом в царство гномов, чтобы не потерять еще и вою жизнь. Правда вот не совершили ли его враги ошибку убрав его на время со своих глаз?

Активный словарный запас: низкий (2591 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Мастер клинков: Начало пути. Клинок выковывается

Мастер клинков. Клинок выковывается

Одно из лучших произведений чтобы расслабиться. Может кому то не нравится,или сильно наигранно и неправдоподобно,но не не забывайте,в каком жанре читаете. А вообще книга наделена хорошим легким юмором, и приятным интересным сюжетом. Пусть книга не из разряда шедевров,о которых все говорят,но из разряда «хочу прочитать еще раз». И читается еще раз,и снова интересно и весело. поэтому с нетерпением жду продолжения уже несколько лет.

Жаль, что Распопов не столь плодовитый автор, как Юрий Иванович. Лучший его цикл. Фантастика попаданца с приключениями, офигенным воином, юмором и экономическим размахом главного героя, по созданию успешных бизнес проектов. Наподобие советских колхозов, с элементами китайского экономического чуда.

Прочитал обе книги сразу не отвлекаясь на другие произведения. Для меня это показатель интересной литературы. Конечно, ничего нового в жанре книга не дает, но это не меняет того, что на фоне многих она смотрится весьма достойно. С удовольствием провел время за чтением, думаю, что обязательно перечитаю еще раз. Главное для меня здесь то, что книга вызывает эмоции, которые хочется испытать еще. В наше время это редкость.

Приятная книга. Главный герой отличается от обычных попаданцев своим сильным характером. Любителям жанра — понравится.

Наш вьюнош пообтесался в новом для себя мире и довольно резко пошел в гору, ловко лавирую между неприятностями которые ему норовили устроить окружающие. Рабство еще более закалило нашего юношу, добив в его взор углей горящих, и кроме своих знаний он практически перестал отличаться от окружающих его воинов. Жесток, бесцеремонен, на пути к цели топчет врагов, не особо терзаясь моральными сомнениями — не он такой, жизнь такая. В самом конце автор наградил таки попаданца уникальными способностями — мастер клинков и забросил цикл на долгие шесть лет...

Имхо, книга и сильнее и бодрее предыдущей. Конечно по-прежнему Марти Сью, но уже такой закаленный, матерый. За пару лет парнишку сильно потрепало, стесав лоск цивилизации. Забавно, но практически во-всех попаданцах всегда здорово умиляет их напор, они прям брызжут энергией и умением преобразовывать мир вокруг себя, при том что в нашем мире они были самыми обычными. Но было бы иначе и писать ведь было бы не о чем?

Книга в общем такой же наивняк и сборник роялей как и первая. Но тут уже появляются намеки на сюжет и характеры персонажей. Все еще не хорошо и читать следует разве что совсем со скуки, но уже как-то читабельно, по крайней мере при определенных обстоятельствах.

Про возраст героя сказано — нужно быть супергением, чтобы в 15 лет так строить всех подряд. Режет глаз даже с учётом туповатой лёгкости жанра попаданчества И жутко напрягает, когда такой приятный молодой человек начинает десятками вырезать людей, притом всех подряд, непонятно зачем, в бандитских традициях Вот для чего это? И книжка из веселенькой сказки переходит в разряд «Грёзы молодого маньяка». А так написано легко, читается приятно