Александр Колпаков «Игла Мэсона»

Игла Мэсона

Повесть, год

На космический корабль компании «Космик тревел», который летит к неизвестной планете за феноменально энергоемким сырьем по засекреченному маршруту, заслали целую группу шпионов, чтобы добыть эти сведения. Однако их деятельность вызвала нарушения в работе корабля…

Переработанный вариант повести «Цена миллисекунды».

Рец.: Е.Дрозд, Б. Зеленский. Дебют… Дебют? // «Лит. газета». № 5 от 9.1.75. С. 5. Крит. 7. С. 174;

- В. Волин. Марсель не даст соврать, мосье… // «Лит. газета». № 5 от 4.2.76. С. 6. Крит. 14. С. 171 (- о яз.)

— антологию «На суше и на море, 1974», 1974 г.

На суше и на море. 1974
1974 г.
Нейтринный импульс
Этеменигура

Ссылка на сообщение , 8 февраля 2014 г.

Впервые встречаю такую ситуацию, когда автор на основе одной и тойже завязки придумывает два совершенно разных окончания (смотри «Цена миллисекунды). Особого выигрыша в сюжетном или идейном плане я при этом не обнаружил. В итоге разовое чтение при знакомстве с творчеством писателя.

Ссылка на сообщение , 3 августа 2016 г.

Откровенно слабое произведение, ни одна из идей серьезно не рассмотрена, все очень «обзорно». С одной стороны легко читается, но так же легко и вылетает из головы, как бесполезное и малоинтересное чтиво. Полагаю бессмыслено искать другие плюсы и минусы: читать можно, но неинтересно.