фантЛабораторная работа «Связывающее звено или «***»»

Связывающее звено или «***»

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Идея есть. Осталось доработать рассказ, Может быть показав почему ГГ достаточно нигилистично относится к Старшим. может — как новый-старый-отреставрированный солдат Города изменится после второго рождения.. Потенциал есть.

Читать интересно, а вот перечитывать и нечего... Название не сыграло совершенно, финал больше похож на окончание главы в романе — словно нам ещё всё объяснят, но «в следующей серии». Жаль, могло бы получиться гораздо сильнее.

(оценка нейтральная)

Единственный рассказ из синей группы который я прочитал с интересом. Да, с названием тяжело, да, есть некоторая незавершенность. И все равно, язык достаточно хорош, финал мне тоже понравился.

По минусам рассказа — почему бы не пользоваться метрической системой мер, я понимаю, у Дойла можно прочесть про футы-ярды, но тут то :smile:

Почему-то Цельсий остался Цельсием, а вот Фаренгейт стал «Фарагнгейтом», и что такое «повышенная кислотность воздуха» тоже не совсем понятно. Это термин скорее из гастроэнтерологии :lol:

Не обижайтесь на критику, рассказ хороший!

(+1)

Я присоединюсь к уже высказанному мнению, что рассказ несколько не доработан. На всю ситуацию с захватчиками-инопланетянами, «мертвыми» и «согласившимися» хотелось бы взглянуть поподробнее. Тогда рассказ мог быть крайне хорош, а так он пока он просто неплох, так как в нем уже присутствует интересный герой, довольно интересный мир и написан он хорошим языком. Но еще раз повторюсь доработка ему нужна, потому что пока, даже при всех плюсах, рассказ не цепляет. К сожалению (-1).

Как автор понимает тему: Земля захвачена инопланетянами, люди, подчинившиеся их условиям, получают относительно комфортную жизнь (общество изобилия), те, кто был против, лишены всех прав и преследуются (общество дефицита). Ближайшие перспективы — непонимание и борьба между ними будут продолжаться.

Вот совершенно не запало в душу. При виде списка все рассказы вспоминались по названию, а этот... То ли название никак не соответствует содержанию, то ли просто не мое. Вроде НФ, вроде и инопланетян уважаю, и протест против угнетателей приветствую, но читаю — и ни радости, ни отвращения. Как будто отражены совсем не те подробности, что были бы интересны мне. Что мне с тех генномодифицированных, которые поулетают на другие планеты? Зачем кто-то еще трепыхается и «борется»? Очень отвлекает громкое разделение на «живых и мертвых» с одной стороны и «уродов и людей» с другой.

Автор, дело не в Вас, дело во мне. (-1)

Рассказ написан достаточно нормальным языком, за это спасибо автору. Описан мир нашего будущего со сверх существами -«сфинксами». Описан конфликт, тех, кто прогнулся под «сфинксов» и оппозиции. Все мы, по своему подстраиваемся под кого-нибудь. Ну, в принципе рассказ не плохой, но он не дописан не доработан. Не хватает, в нем чего-то .. Так, что творите товарищ автор, есть к чему стремиться.

P S Увы, отзыв отрицательный (-1)

Рассказ похож на «...Есть город золотой...»

Тоже описан разделенный мир. Ну, а дальше-то что?

Хотя здесь мир описан подробнее и намечены некоторые потенциально интересные темы. Но именно намечены.

Финал позиционируется автором именно как финал, а не указатель «здесь у автора кончилась фантазия». Но не выглядит таковым, потому что автор не упомянул в тексте что-то важное, без чего весь рассказ выглядит невнятным и недоделанным.