Юрий Бурносов «Армагеддон. Крушение Америки»

Армагеддон. Крушение Америки

Роман, год; цикл «Этногенез»

Отряд археологов находит в непроходимой мексиканской сельве затерянный город майя. Там, в древней гробнице, ученые обнаруживают глиняный кувшин, запечатанный воском, и серебряную фигурку скарабея. Лишь один из участников экспедиции, Игнат Нефедов, догадывается, какую силу таит в себе скарабей. Но даже он не знает, что на протяжении многих веков именно скарабей сдерживал хранившуюся в кувшине смерть.

Вирус, получивший название «Армагеддон», превратил треть населения Соединенных Штатов в жаждущих крови безумцев. В руках пораженных вирусом людей — оружие, военная техника и даже ядерные бомбы. Эпидемию удалось локализовать, но несколько центральных и южных штатов превратились в Запретные Территории, границы которых охраняют войска ООН. Русский хоккеист Ростислав Шибанов, фотомодель Атика, девочка-кинозвезда Мидори и чернокожий рэпер Профессор Джей-Ти, познакомившиеся на вечеринке в бывшем поместье Майкла Джексона Неверлэнд, становятся пленниками Запретных Территорий. Сумеют ли они вырваться из ада на земле, которым стали Соединенные Штаты Америки?

— цикл «Этногенез»  >  цикл «Армагеддон»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3030 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Армагеддон
Армагеддон
Армагеддон: Крушение Америки. Зона 51. Подземелья смерти

Отличный боевичок, подходящий для того, чтобы убить время где нибудь в метро. Но, в то же время, есть вероятность пропустить свою остановку, из-за того что зачитаешься.

Добротный боевик в стиле постапокалипсиса и зомбитреша. Хотя и не без сюжета. Всем любителям игры Fallout рекомендовано к прочтению . И особенно Fallout 3 + New Vegas — ксати, сам автор признавал, что последние оказали осбенное влияние на его книгу. См. интервью: http://www.etnogenez.ru/news/222/ . Кстати, позабавили там слова об экранизации фильма в Голливуде :super:, книга, конечно, не плоха, но думаю в Голливуде и своих сценаристов-постапокалиптиков хватает. Хотя, вообще фильм вышел бы неплохой — а может даже и лучше чем книга, такое ощущение что книга писалалсь как раз в надежде на голливудский сценарий, больно уж много там «эффектных» мест.

Лично я о прочитанном — не пожалел.

Нормальный развлекательный роман для отключения головного мозга и отдыха. События происходят примерно тем образом, что и предполагается. Спасение приходит в самый последний момент, зло терпит локальные поражения, герои, отстреливаясь и отмахиваясь, продолжают свой квест. Впечатление точно такое же, как если бы смотрел фильм с Хэлком Хоганом в главной роли:glasses:. Написано при этом вполне гладким, нормативным языком. Я не разочарован, поскольку получил ровно то, чего ожидал после прочтения первых десятков страниц.

Очередная «лепеха» от Этногенеза. Хотя от Бурносова ожидал чуть больше, так как Революционер у него получился интересным на фоне других книг проекта Этногенез. Повествование бежит сломя голову. Такое ощущение, что автору сказали: короче, должно быть вот столько страниц, должны быть такие и такие моменты. Все! Давай вперед! Герои просто деревянные. Не вызывают никаких чувств и эмоций. Кстати, зная что дает фигурка скорпиона, за главного героя можно не переживать. Роман на вечерок. Эдакий отдых для мозга. Подросткам, думаю, понравится.

Любой боевичок выглядит лучше если в него добавить толпы зомби. Все мы ценим fallout и некротреш, но хоть немного своего добавить можно наверное. Хоть 1 книжка в подобном жанре может избежать сцены из шестиструнного самурая про милого и доброго человека оказавшеггося каннибалом?

Читается неплохо, легко и задорно: пустоши, пальба, мародерство — шаблонные патетические приступы ОБВМа на тему — «я не просто болванчик на которого навешан ствол мне убивать не хочется» — отлично подчеркивает бессмысленность вред излишеств вроде оригинальости для тиражей.

Все хорошее, что можно сказать об этом произведении, касается его аудиоверсии чтец прекрасен и атмосферен, очень жаль что он не начитывает нормальную литературу.

Абсолютно индеферентны боевик, имеющи косвенное отношение к сериалу и носящий явно пародийный оттенок современной американской жизни... собственно больше про данную работу и говорить нет желания. Прочитал только потому что это часть Этногенеза. Герои не прописаны и не раскрыты, сцены совершенно шаблонны и туповаты, герои как обычно спасаются из самых критичных ситуаций по-идиотски удачливо... Надоело.... Хватит...:box::box:

В этом отзыве вы не найдете ничего нового, совсем ничего. Так как он напоминает кучу других похожих отзывов, которыми описывают другие произведения. Точно также как и эта книга, которая включает в себя, наверное, всё, что можно только было придумать в рамках жанра. В этом «флаконе» вы найдете все, что вашей душе угодно: страшное предсказание Майя, ходячих монстров после страшной эпидемии, полеты на самолетах, чудовищ способных воздействовать на психику, современных политиков и всё, что только может вам понравиться, по мнению автора. Выбирайте на ваш собственный вкус, цвет и прочие ваши критерии.

Книги оставила на меня самые плохие впечатления. Так как шаблонность таких книг уже начинает впиваться «в печенку». Ей только не хватает наклеить на обложку слова «бестселлер», и отправить ее дальше, вслед за другими книгами, которые бы пестрели обложками и «красивыми картинками», а внутри была бы жидкая кашица. И как бы от этого не вырвать.

Даже не стоит перечислять того, что может показаться странным или, как не странно это звучит для фантастики, невероятным. Слепив из всего, что было, в одну команду «афроамериканского» репера, русского хоккеиста, модель женщину-воительницу и малолетнюю актрису, автор пытается провести их через все возможные беды. И если вы хотя бы, когда-нибудь, читали книги или смотрели современные фильмы об апокалипсисе и зомби, будьте уверены почти все из этого так или иначе вы непременно встретите на страницах данной книги.

А там, где автору, не могут помочь объяснения некоторых деталей или моментов книги – вы их просто никогда не найдете, так как если что-то вам не понятно, то додумывайте сами. Почему вирус, который распространяется с невероятно скоростью смог быть так быстро локализован в некоторой части США? Неужели никто бы не смог выбраться? Что это за вирус и как он действует на тело человека? Почему за несколько лет о вполне «себе зомби с мозгами» ничего не было слышно, хотя они были совсем не дураками, взрывая и поджигая? Раз автору это не надо, то и вам об этом не стоит морочить голову. Главное – слушать автора дальше.

И стоит только оглянуться вокруг, как можно увидеть невидимые нити, которыми связан весь окружающий мир. И героев, к которым только стоит приглянуться поближе, и вы увидите манекенов. Внешне они могут вполне даже показаться вам за живых, и вроде бы могут переживать. Но при этом всё, что кроется в них самих – эхо слов автора, которые выговаривает слова за них самих.

Но не волнуйтесь за них, ведь они обязательно выживут. Они просто не смогут умереть...