Александр Рудазов «Рыцари Пречистой Девы»

Рыцари Пречистой Девы

Роман, год; цикл «Метавселенная»

Когда людям нужна помощь, они взывают к богам. Когда богам нужна помощь, они взывают к людям… Вот так же поступила и Инанна — великая богиня Добра и Света. В ее личном мире просыпается Великое Зло, и остановить его самостоятельно она не может. Ибо лень. Но, разумеется, архимаг Креол не откажет Пречистой Деве в помощи. Будет долго ругаться, но не откажет. Особенно когда узнает о награде, обещанной за спасение огромного мира. А компанию ему составят, как всегда, гнусный мелкий джинн и навязавшаяся ученица из Сан-Франциско. Хорошо хоть проводник на этот раз попался надежный и преданный…

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2956 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Архимаг. Пробуждение
Рыцари Пречистой Девы

Достойное продолжение первой книги. Автор удачно сумел перенести действие из «современной Земли» в полностью выдуманный мир. Книга читается легко и с удовольствуем. Местами действие затянуто и от подробного перечисления истории места (страны, города) куда занесло героев тянет в «тоску». В таких моментах автор вынимает свой главный козырь — юмор, и заставляет, как минимум, улыбнутся и продолжить следить за приключениями героев.:biggrin:

Продолжение однозначно лучше первой книги. Однако при наличии неплохого активно развивающегося сюжета книга нам мой взгляд получилась весьма постная. Вроде есть различные неплохо описанные миры и персонажи как положительные так и отрицательные, но мной так не была найдена «пресловутая изюминка» благодаря которой невозможно оторваться от книги.

Читал с таким же интересом, что и первую книгу. Заметно, что автор к этому времени набивает руку, описания сражений стали более красочными, да и просто с интересом наблюдаешь развитие сюжета. Добавилось кровавости, жестокости и смертности

Бата жалко, блин :(
, но это правильно, не стоит скатываться к вечному везению персонажей.

Прекраснейшая книга, удивительная атмосфера. Не согласен что много заумных историй — читал с удовольствием, история этого мира прекрасно переплеталась с действием. Так же средневековье, екзорцисты, ПАЛАДИНЫ(:glum:), один очень злой МАГ(он же святой, посланник и т.д.). Прекрасная и интересная книга, захватывает до конца, сюжет очень интересный, хотя юмора мало, почему юмористическое фэнтези?

Вторая книга цикла. По насыщенности событиями нисколько не уступает первой. Становится более или менее ясен общий замысел Креола, у него появляется свита, пусть пока и небольшая. Теперь он прикладывает все силы, чтобы победить БОГА, пусть и спящего, но пожалуй на такое не многие решились бы. И еще мне очень нравится во всем цикле — Архимаг делает то, что выгодно самоу архимагу. Это проходит через все произведения Рудазова красной строкой. Приятно, что автор не стал делить все на белое и черное, а поделил на людей и демонов, но и демоны быват разные, Креол циничен, он будет использовать и демонов если это приносит пользу. Такой герой по мне.

Это следующие интересное произведение о бравом великом, могучем и чуть-чуть ужасном Архимаге:super:, в котором к его разношорстной кампании присоединится кожепанцерное существо из класса Паладинов.

:glasses:Чтиво достойна прочтения для общего подъема настроения!:haha:

да, немного нудновато, но всё-таки смешно

Не люблю составлять мнение про автора по одной книге, после шестирукого взяла почитать рыцарей. Убедилась, что лучше нам отдельно друг от друга.