Елена Белова «Сердце феникса. Возрождение из пепла»

Сердце феникса. Возрождение из пепла

Роман, год; цикл «Сердце феникса»

Они живут в темные времена. Мир магии, мир волшебства — это так красиво. Но на деле мир, в котором магические существа стали господами, страшен и безжалостен. Не только люди, но и маги, не сумевшие принять новый порядок, бесправны перед вампирами и ведьмами. На законных основаниях они становятся добычей демонов… Но не все склоняют головы, не все забывают себя. И в эти страшные времена можно встретить свою половинку, можно полюбить. Полюбить бывшего светлого мага, ныне узника, бесправного и беспомощного. Полюбить и помочь ему вернуть рассудок, магию, свободу. И заплатить за эту любовь очень дорогую цену. Ведь тебя, темную ведьму Лину из клана Феникс, учили убивать, а не любить.

Активный словарный запас: средний (2923 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 43 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Сердце феникса. Возрождение из пепла

Вроде бы и стиль хорош, и события не стандартные, и герои — мастерски описаны до состояния «живые»... Но читать не смогла. Обреченность и мрачность сквозит в каждой строке. Пытки, казни, кровь, убийства расписаны с ужасающей обыденностью. А когда в книге начали с простой ироничностью убивать (или грозить убийством) детям — моя душа это не выдержала.. Не для беременной женщины такие переживания..

В итоге считаю, что книга попала не в те руки и невовремя.

Очень понравилась книга,начало немного тяжеловато читалось,но дальше пошли очень интересные события,что я не могла оторваться.За немного муторное начало снизила один бал. Но серия вся понравилась настолько,что приобрела в печатном варианте.