Синда Уильямс Чайма «Семь королевств»

Семь королевств

Seven Realms

Цикл

Содержание цикла:

Король демонов
Королева в изгнании

The Exiled Queen
The Gray Wolf Throne

Семь королевств — самая недооцененная серия

?Каковы для вас параметры шикарного произведения?

?Лично для меня основной критерий,это понимание, что я хочу купить ее в бумаге и буду перечитывать не один и не два раза.

?Это искренняя любовь к персонажам.

?Это полное погружение в мир,который становится моим не только на пару дней, а навсегда.

?Так вот, Семь королевств обрели в моем сердце свой кусок наравне со Светынью из Волкодава, Широм из Властелина колец и Белорией из Верных врагов...

?Хан, который обладает обаянием Николая Ланцова и опасным умом Каза Бреккера надолго стал моим идеалом умения с честью противостоять многим ситуациям, отважная Раиса завоевала мое искреннее уважение, а верные и честные Амон с Танцующим присоединились к тем персонажам,без которых не справились бы главные.

Все герои, даже второстепенные, очень интересные и живые.

?Любовная линия поначалу кажется запутанной, но в итоге выливается в эпичную, и при этом абсолютно достоверную, основанную не на инста-лав, а на взаимном уважении.

?Грустно, что серию не оценили в России.

☠☡☠☠

На случай,если серию не издадут, дальше СПОЙЛЕРЫ.

Капитан Бирн помогает перебраться через перевал Раисе ценой своей жизни, да и ее жизнь висит на волоске. Впервые ее спасает подоспевший Хан, который вместе с Амоном распутал произошедший в Оденском броде клубок и бросился по следам Ребекки. Полуживые ребята являются в Марисские сосны и Раиса рассказывает, что она принцесса. Хана же племена ставят на защиту девушки,так как королеву кто-то убил, и если Раиса не явится ко двору,то коронуют Меллони. Она успевает, но на нее постоянно покушаются, а потому Хан селится по соседству и решает стать главным чародеем,чтобы все сочли его достойным Раисы. Для этого он пробирается в члены совета, манипулируя разными фракциями, а также вызнав у Ворона (если вы не догадались, то это дух Алжера), где находятся утерянные магические амулеты. Из-за стычек между магами и племенами,а также при содействии генерала и наемников Ардену удается взять замок в осаду.

Хан убивает Байяра-старшего,отца Танцующего, и спешит на помощь.Он и Танцующий спасают город, убийца королевы -Рейд — убит Птахой. Свадьба Раисы и Хана.

?Эпично! ! !

@Olga.bookaddicted в Instagram