Юрий Иванович «Раб из нашего времени»

Раб из нашего времени

Цикл; цикл «Магия — наше будущее»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Раб из нашего времени. Книга первая. Найти себя
Раб из нашего времени. Книга двенадцатая. Затерянный город, или Каждому своё
Раб из нашего времени. Книга тринадцатая. Запоздалое прозрение
Раб из нашего времени. Книга четырнадцатая. Мертвое море
Раб из нашего времени. Книга пятнадцатая. Месть

Пока автор держался в рамках произведения немножко доже увлекло, но последующие ляпы по картине, непредсказуемые без интересные шлепки по картине повествования полностью разочаровали.

Дальше 9-ой книги всякий смысл вообще прекращается.

А я вот первую книгу прочитал лишь пару дней назад, и решил заново перечитать последующие, благо 9ю перед этим прочел. поэтому некоторые сексуальные (по мнению некоторых) излишества меня не так затронули, хотя кое-что во взаимоотношениях Ивлаевых стало понятнее — такого садомазохизма уже не было. Согласен, что со временем цикл начинает втягивать (о чем и не думал по первым томам), так что с нетерпением жду, когда в сети выложат 10, где, по-видимому, судя из названия, говорится о становлении Империи Ивлаевых. Кстати, насчет Первого Щита — в 9 книге стало ясно, что их было Три, потому и такие сверхспособности проявились у ГГ. В целом, стандарный набор штампов Ивановича в полном действии — так что для любителей самого плодотворного русскоязычного автора современности — если как я пропустить первый том поначалу — цикл станет одним из любимых.

Цикл довольно не плох (если не сильно критично отнестись к первой книге) для любителей приключений, битв и фантастики в самый раз. Уже девятая книга в печать вышла. А мне вот интересно сколько всего частей в цикле будет (я конечно не сомневаюсь в фантазии автора но всё же)? Оформление книг, я думаю, немного не соответствует написанному: главный герой на них изображен лет на 35-40 (я конечно понимаю что Первый щит ему помог так скажем возмужать, но не до такой же степени!).

Фантастический экшен в цикле «Раб из нашего времени» частично есть, да, временами, с серединки на половинку. И добраться до него можно, если применить хитрый способ — читать первую книгу не с начала, а ближе к концу. Герой там, оригинальным воздушно-кречинским способом, попадает в плен к людоедам-зроакам, и понеслось. Я попробовал, и как видим получилось.

Подвигнуть на такой прыжок по тексту могут некоторые комменты о том, что в начале идет чушь жуткая, с комплексами и сексуальной озабоченностью. «Блюдо из группового кекса и карлик», возможно так должна была называться картина.

Дальше https://fantlab.ru/blogarticle35663