Юрий Иванович «Найти себя»

Найти себя

Роман, год; цикл «Магия — наше будущее»

Любая тайна тщательно скрывается от непосвященных. Но есть среди тайн такие, знать которые настолько опасно, что стоит семь раз подумать, прежде чем отправляться в поход за истиной. Борису Ивлаеву повезло. Он не только узнает о существовании иного мира, он в него попадает и при этом остается в живых, несмотря на смертельные ловушки. Только вот незадача: число тайн множится здесь с сумасшедшей скоростью, впрочем, с не меньшей скоростью растет и число подстерегающих Бориса опасностей. И людоеды, в лапы к которым попадает наш путешественник, еще не самое страшное, что грозит ему в новом мире.

Активный словарный запас: средний (2887 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Раб из нашего времени. Книга первая. Найти себя

Прочитал первую книгу. Пока в сомнении, продолжать ли читать оставшиеся. Автор очень сильно перемудрил с первой половиной первой книги.... Какая то дичь! ну зачем эти сексуальные отношения в такой уродливой форме. Если автор наделся что такой тип отношений прольет свет на формирование характера героя, то ничего не вышло. чувства не раскрыты, эмоции не переданы — очень картонно. Наверняка можно было обставить все без перегибов. Тем более все настолько неестественно, как сценка в школьном спектакле — события описываются, а эмоций никаких. Но идея и сюжет ближе к окончанию первой книги куда более фентезийны и уже более менее похоже на заявленный жанр. В итоге сильно испорчено впечатление от ненужных событий и дурацких сексуальных подробностях. А если уж требовалось указать на внутреннюю драму главного героя, то надо было раскрыть более глубоко эту деталь.... но это уже требует более высокого авторского мастерства и уже за рамками развлекательной литературы среднего пошива — к коему и относится данное произведение... как-то так...

Почти во всех произведениях автора у ГГ происходят беспорядочные половые связи. Видимо автор применяет этот прием для привлечения читателя. А может просто такая фобия. Ведь в каждом цикле ГГ подвергается принудительным половым утехам.

«Найти себя» идет довольно туго и периодически противно естеству. Но со второй читается легче и чем дальше тем живее.

А я вот прежде, чем почитать 1 книгу, прочел со 2 по 9, так что втянувшись, решил восполнить пробел и понять, что там было в детских взаимоотношениях ГГ. Советую и другим сделать также — ничего не потеряете, зато сразу начнете втягиваться в цикл, тем более, что вначале 2 книги есть описание действий 1й.

В отличии от Невменяемого колдуна эту книгу я хоть дочитал. У автора своеобразный стиль, который можно охарактеризовать как нудный. Отличие от того же «Колдуна» , в большом количестве постельных сцен. Это какими нужно быть извращенцами что бы с детства насиловать ГГ? Сюжет не цепляет, половину книги занимают сцены унижения ГГ и его развлечения с тремя девушками. У автора похоже нет тормозов, и если в одном его призведении не было секса совсем, то здесь его много...очень много. Если вы любите эротику, тему гарема в фантастике то можете рискнуть авось понравится. А если вырезать всю описываемую откровенность в отношениях останется ущербный язык, куцый сюжет, глупые диалоги и тряпка ГГ. Оценка средняя только из за того что гаремы мне нравятся.)))

Очень интересно читать рецензию после прочтения самой книги. Конечно же тот, кто пишет рецензии, не знает всего сюжета книги, и даже правильно передал попадание Бориса Ивлаева в другой мир, но книга вообще начинается не этим.

Можно было подумать, что всё то что мы узнаем в начале книги -большое вступление. Если это так, то оно огромно. Но на вступление это всё же не похоже. История начинается с детства Бориса. Сложная травма позвоночника, остановка роста... Так он стал фактически карликом. Но у него было три подружки, с которыми он проводил всё время. Об этом времени в детстве и юности говорится треть книги. Правда если у вас в данный момент вдруг возникнет некультурная мысль про трёх девушек и небольшого парня, то вы... окажетесь правы! Как это не странно, но эротическая тематика, которая уже промелькивала в других книгах, здесь вынесена во главу взаимоотношений главного героя и его подружек. причем некоторая информация об их опыте и о том, чем они занимаются может вас шокировать. Слабонервным и не уважающим некоторые виды интимных групповых взаимоотношений просьба пролистывать до середины или не брать книгу.

К сожалению, это самое запоминающееся в книге. остальное коротко сказано уже в аннотации.

Будьте аккуратны при выборе литературы!

Во многом соглашусь с предыдущим автором. Должна сказать, что написание этой серии книг отличается своеобразным стилем повествования. Я много раз начинала читать, а потом бросала, но... Чем то книга притягивает, чем то отталкивает. Уж больно много в ней, поначалу, отведено поистине половому гигантизму ущербного карлика. Но, не прочитав первой половины, вы не сможете понять взаимоотношения между ГГ и его спутницами. Вторая часть этой книги читается легко и захватывающе. Попав в другое измерение, наши герои получают ультра приключения. Те знания и умения, которые подружки Бориса получили в нашем мире, Борис постигает уже в новом. Уникальные способности «гипны» помогают развить необыкновенные способности юноши. А уж приобретение «Щитов«!!!

Читайте, наберитесь терпения, и вы не пожалеете. Последующие книги, вы уже будете приобретать с большей охотой.

Да-а, Иванович даёт! Если в прежние его произведенмя входили довольно ненавязчиво элементы эротики как оживляж, то здесь мечты отроков и отрковиц пубертатного возраста воплощены почти как руководство к действию. Более того, пока не преодолеешь эту суперсексуальную завязку романа, не стоит и дальше читать.

Проехали? Тогда вперёд, там интересно. Без эротики Иванович не оставит:wink: