Леонид Каганов «Дело правое»

Дело правое

Повесть, год; цикл «Буриме»

Четверо молодых киберигроков во главе с Тимуром отправляются в далекое прошлое, для того чтобы устранить одного из самых жестоких анфюреров Отто Карла Зольдера. Как оказывается, задача эта не из простых, ведь сделать это надо трижды — остановить, наказать и предотвратить... Но у них нет другого выбора, потому как ДЕЛО ИХ — ПРАВОЕ!

— цикл «Буриме»  >  Романы  >  роман «Ночь накануне», 2009 г.

Дефицит белка
Ночь Накануне
Ярость благородная
Письма не нашего времени

«Мир фантастики» № 8, август 2006. Том 36

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Рассказ больше подходит для юношества чем для взрослого читателя. Не могу поверить в некоторые вещи: например, что ребята так спокойно могли убивать, ведь игра — это одно, а жизнь другое. И сделав это даже не испытывали никаких переживаний по этому поводу:confused: Потом: зачем Отто надо было убивать три раза? Непонятно... Вообщем, вопросы можно задавать и дальше, только смысла не вижу. Вердикт таков: сырой рассказ с понятной идеей, но непонятным исполнением.

З.Ы. Последнее время всё время мучает вопрос: неужели Каганов разучился писать рассказы:weep:

По мне, так это повесть хоть как то избавила меня от тягостного впечатления после прочтения сборника «Ночь накануне». По сути сюжет банальщина «наши в прошлом», но цепляет. Хоте цепляет так же вопросами, подобными вот этому — а почему Отто убили три раза а не 33?

Рассказ вторичен до ужаса. И по теме, и по исполнению. В принципе попахивает плагиатом, знатоки упоминали рассказ Варшавского, но я к сожалению названия не помню. Ну пусть будет ремэйк. Рассказ по уровню достоен именно журнала «Мир фантастики» — для любых других слишком слаб.

Очень мрачно. И читала про подобное несколько раз. И куча логических неувязок. И непонятно — зачем все?

В начале было очень даже не плохо и смешно))Интересно придумано про Fire Mission,,Потом при чтение ихних миссий убийства отто я там чтото растерялся,,они вроде как говорил gerg убивали его 3 раза непонятно почему,,,ну и конец конечно захватывающий и грустный! ставлю 8!!!

Понравилось, сильная вещь, ведь, что есть, то есть и никуда от этого не деться: «У нас у каждого второго — правое дело и святая борьба, а у каждого пятого — руки в крови».

Что касается Отто — остановить, наказать и предотвратить.