Дж. Р. Р. Толкин «Квента Сильмариллион»

Квента Сильмариллион

Quenta Silmarillion

Произведение (прочее); цикл «Легендариум Средиземья», [является неактивной частью «Сильмариллион»]

«Сильмариллион» — всю свою жизнь Толкиен, создавал свою мифологию. Эта книга повествует о временах, предшествующих событиям в «Хоббите» и «Властелине колец».

— антологию «Anthologie de la littérature de science-fiction», 1981 г.

— журнал «Путь к Валинору № 1 (1991)», 1991 г.

— антологию «Книга вымышленных миров», 2003 г.

Гениально:gigi:

Неповторимое произведение!!!!!!!!!!!!! :pray::pray::pray: Лучшее в своём жанре!!!!!!!!!!!! :pray::pray::pray: Целый мир — огромный и целиком продуманный — в одной книге!!!!!!!!!!!!! :pray::pray::pray: Не представляю КАК можно было придумать ТАКОЕ!?!?!?!?!?!?!?!?!? :pray::pray::pray: Профессор Толкин — просто гений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

Никогда не читал лучшего приквела, чем «Квента...» :super::super::super:

Это величайшя книга,я 3 раза прочитал-и интересно(почти везде:shuffle:),написано как оды,целый мир,с языками ит.д.Новая жизнь всего древнего,а готический стиль-печаль ухода великого и чегото загадочного-суперово.!!!!!!!!!!!!!!!!:pray:

:gigi:не читал но основываясь на Властелине Колец советую прочитать Зверьмарилион!!!!!:gigi:

Смешно и не нудно!!!!!!! одна глава исход людей на восток чего стоит:gigi:

Вещичка очень готичная :) перечитывал дважды, оба раза запутывался в сложных хитросплетениях, но кайф — бесподобный! Настоящие легенды.