Андрей Мартьянов, Марина Кижина, Кирилл Стариков «Отмычки Бела»

Юный Конан приходит в славный город Шадизар и знакомится с очаровательной... шайкой воров, которая берёт его под крыло и учит азам воровского искусства. Чего только не пришлось испытать юному варвару за это время... Даже с Богами познакомиться пришлось!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»

Конан и повелитель молний
Конан и тёмный охотник
Конан и глаз паука

Конан и морок над Шадизаром
2024 г.

Несмотря на одиночные шипящие выпады против автора (авторов) этого цикла, большинству читателей эти произведения понравились, а учитывая, что там не по 5-8 оценок, думаю, можно этому верить. Да, это альтернативный взгляд на шадизарский период жизни юного (16-18 лет!) Конана, да, это некий эксперимент, о чём честно говорит автор в предисловии. Но ... «вам нужны шашечки или ехать?» (с)

Первый признак хорошего текста — ты с первых страниц погружаешься в фантазии автора и следуешь за изгибами сюжетных линий без малейшего недовольства — ты принимаешь его вселенную целиком и полностью, что и происходит с текстами из этого цикла. Последние два мне показались чуть попроще, послабее — но тоже вполне читабельными.

Рекомендую всем любителям Саги.

Полная чушь.

Желающим ознакомиться с более-менее адекватными (относительно как Р.И.Говарда, так и здравого смысла) лучше уж почитать американские (Осада Венариума*, Снежный дьявол*)и бразильские фанфы, или хоть болгарского «Конана — сына бога»* чтоб не умилялись относительно «одинокого подростка»

* есть сетевые переводы на русский

Огромное спасибо автору за это детище!

Хоть кто-то удосужился написать о раннем этапе в жизни Конана..

Приятно, что это потерянный, одинокий подросток, не привычный к жизни в городе..