Боб Шоу «Обратная связь»

Обратная связь

Communication

Другие названия: Общение

Чтобы выколачивать больше денег из своих прихожан, священник купил самый навороченный компьютер. На нём он собирался устраивать сеансы связи с душами умерших родственников. Но… не всё оказалось так просто!

© Ank
Другая аннотация:

Агента по продаже компьютеров «Логикон» Хэнка Рипли посещает странный покупатель. Он готов оплатить товар наличными и самостоятельно забрать его, сохранив приватность.

Что-то в его образе явно не так, и Хэнка начинают одолевать вопросы: кто этот человек и зачем ему вычислительная машина?

— условный цикл «Зарубежная фантастика»  >  антологию «Обратная связь», 1990 г.

— условный цикл «Глубина»  >  антологию «Глубина. Погружение 26-е», 2020 г.

— сборник «Tomorrow Lies in Ambush», 1973 г.

— журнал «Urania #864», 1980 г.

— журнал «Наука и религия 1987'01», 1987 г.

— антологию «Другое небо», 1990 г.

Другое небо
Обратная связь
Путешествие в эпицентр

Urania #864
(итальянский)
Наука и религия № 1, январь 1987 г.

Орбитсвилль

Cocktailparty im All
(немецкий)
1975 г.

Я уже давно убедился, что у Боба Шоу богатая фантазия, именно с такой и можно стать писателем-фантастом. Никогда не мог бы предположить, что сеанс спиритизма (ну кто из нас не баловался этим в детстве?) может быть двусторонним. Вон оно как, оказывается — не только я могу спросить духа: — ну, как ты жил то, Пушкин?, а и он меня в ответ: — ну, как ты вообще, брат? :-)

Неплохой сюжет,но компьютер за 60000 долларов!!! Священник, организующий общение липовое с душами умерших!! Самое интересное, что священник откровенно не верящий в общение с душами, запустил метод, который всё-таки решил эту его задумку.

И Продавец , не умеющий ничего продать — пародия отличная. Сам видал таких. Вот это описание гениально — его надо внести в учебники по маркетингу.