Марина Ефиминюк «Дорога к ангелу»

Дорога к ангелу

Роман, год; цикл «Disciples»

Явление Небесной Посланницы Иноэль возродило надежды Невендаара на исцеление от скверны и междоусобных войн. Однако демону Хаархусу удалось захватить Иноэль во время битвы при Алтаре Первого Инея. Капитан Ламберт отправляется в опасное путешествие к землям Эльфийского Альянса, чтобы отбить Иноэль у Легионов Проклятых, но кто-то вся­чески мешает ему в выполнении опаснейшего задания. Возможно, это слу­га Инквизиции — странный юноша, случайно попавший в отряд? А может, предатель тот, кого меньше всего подозревают в измене? В любом случае каждому участнику миссии суждено открыть истинное лицо и пройти свой путь до конца.

— цикл «Disciples»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3036 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Дорога к ангелу

Книга не самая слабая в цикле, но и не самая интересная, сюжет предсказуемый, концовки, по сути, нет. О том, кто предатель, догадалась почти сразу, после появления персонажа. О том, кем является юноша было ясно уже при первой с ним встрече. Всю книгу ждешь чего-то, но так и получаешь желаемого. Вроде интрига замешана на исчезновении Инноэль, но ей внимания уделяется крайне мало, к концу книги ситуация ни на грамм не проясняется. Впечатление, как от напрасно потраченного времени.