Татьяна Томах «Время человека»

Время человека

Когда приходит время оборотней и вампиров, для людей в мире не остаётся места. Хищная кошка с лицом, отдалённо напоминающим человеческое, мурлыкает со сцены популярные песенки; политик с острозубой улыбкой, ждущий нашей крови, объявляет новый закон с экрана телевизора... Мы сами впускаем чудовищ в свой мир. Сами позволяем им уничтожать самое лучшее, что у нас есть. Но каждому из людей хотя бы раз в жизни даётся возможность выбора. Зыбкая и страшная, иногда смертельно опасная. Возможность — пусть не для всех остальных, но хотя бы только для самого себя, — ответить на вопрос: придет ли ещё когда-нибудь Время человека?..

Альманах «Проходящий поезд», 2010

Полдень, ХХI век. Альманах фантастики
Правила создания дорог
Модель для сборки 20 лет

Полдень, ХХI век'11

Ссылка на сообщение , 16 января 2013 г.

Что делать несовершеннолетней девчушке, если её парень оборотень-лис, а отчим – вампир, способный в сумерках одним своим словом «КЫШ» разогнать любую банду-свору. Что ей делать, если, её парень постоянно говорит: «Давай, рискни, вступи на тропу, а я тебе помогу, и ты станешь, как я оборотнем-лисом. Мы будем вместе навсегда!» Что ей делать, если её сердце готово пойти за любимым, но разум… разум начинает прислушиваться к мнению матери, которая против досрочной инициации дочери. Вот только, кто её будет слушать, эту мать, ведь она всего лишь – человек?..

Рассказ понравился, даже, несмотря на то, что сюжет опять вертится вокруг вампирчиков, оборотней и молоденькой девушки.