Андрей Тепляков «Чёрные небеса. Сверхчеловек»

Чёрные небеса. Сверхчеловек

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Чёрные небеса»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

С детства Ной привык считать, что Бог живет на Луне. Но, попав туда, Ной выясняет, что это не так. Нет Бога ни на Луне, ни на Небе, ни за его пределами. Есть ли Он вообще, где Он, и что это такое – на поиски ответов отправляется «Ignis Sanat».

Текст доступен на сайте автора.

Я планирую выложить электронный текст для свободного скачивания. Ровно как и все остальные свои тексты. Если кто-нибудь знает, есть ли такая возможность средствами Fantlab, дайте знать

К сожалению, только в конце прошлого года случайно «вышел» на произведения автора.

Удалось после опр.поисков приобрести обе «толстых+бумажных» книги («Тёмные небеса» и «Пустошь»). Признаюсь, имея более 30-летний опыт НФ-чтения и НФ-библиофильства, не ожидал столь сильного и экспрессивного («не оторваться») впечатления...

И в русскоязычной и зарубежной фантастике редко встречал столь сильные по органической интеграции оригинальной сюжетности и увлекательности с «уровневой» качественностью произведения.

Очень жаль, что судя по всему, объективные обстоятельства, видимо, пока не позволяют пока автору обратиться к регулярному (хотя бы в традиционном «писательском ритме» – книга в год) книгописательству и книгоизданию (последнее, конечно же, фактор независим от него).

Считаю, что, если бы это стало возможным, как минимум, «русскоязычное литературное пространство» получило бы очень оригинальный феномен автора-субстрат качественных Кинга-Стругацких.

Ещё вопрос к знатокам творчества автора – прочитав не отрываясь «бумажные» «Чёрные небеса», естественно, стал искать продолжение, но нашёл лишь эл.версию с 2-я вариантами последней 11-й главы, которая оставляет впечатление некоей незавершённости.

Большое ли отличие «гуляющего по сети» варианта от продаваемых «Чёрных небес.Сверхчеловека» ?

Господа читатели, кто-нить объяснит, окончено сие произведение или нет? Прочитал черновую версию 2-части «Черных небес», там две 11-х главы с разным окончанием, на чем, собственно, все и заканчивается... А сайт писателя в данный момент взломан и на нем можно лишь Троян поймать, как мне довелось )