Юрий Бурносов «Год Мудака»

Год Мудака

Незавершённый текст сатирического характера.

В недалёком будущем президентом России бессменно является Сами-Знаете-Кто, а либеральная интеллигенция низведена из общества и лишена любых гражданских прав.

Именно в этом обществе в органах правопорядка работает главный герой Фрязин, которого приметило высшее руководство страны.

© aff

Год Мудака

Книга несмешная, гадкая и неоконченная. Оно и к лучшему. Я никак не пойму, у автора какая-то личная особенная неприязнь к ...ммм... либерально-настроенной интеллигенции, или он просто пытался как-то эту неприязнь проэксплуатировать.

Чтобы читатель особо не утруждался расшифровкой аллюзий и параллелей, все имена реально существующих личностей приводятся практически напрямую, с переподстановкой букв. Юмора в ней нет, впрочем есть любители смеяться над словом «говно» и над упоминанием имени «Боря Минисеев». Сатирой это назвать затруднительно, но возможно.

Ничего злободневного не обнаружил, просто попытка набросить куски разных неприятных субстанций на неработающий вентилятор. Неудачная попытка.

Что в 2009 было жесткой сатирой, в 2015 медленно превращается в жестокую действительность.

Один из самых острых, злободневных и смешных сатирических текстов современности. Бурносов здесь бесстрашен и нагл. Он, в соответствии с известным правилом, проговаривает очевидные, привычные, но притом страшные вещи. Очень жаль, что повесть не закончена. Хотя, быть может, так даже лучше.

Скажу честно-хуже книги я в жизни не читал!!!

Негатив плюс негатив умноженный на негатив и всё это в кубе-в двух словах всё содержание романа.

И мат тут совсем не в тему... У Дивова-в тему,даже в кайф как то ,а тут...фу,блевать хочется(((