Сергей Бадей «Лукоморье. Поиски боевого мага»

Лукоморье. Поиски боевого мага

Роман, год; цикл «Лукоморье»

Вот, вроде бы все нормально. Мы наконец-то можем приступить к учебе. Так нет! Снова темный напомнил о себе. И как! Уволок мою любимую в мир, где нет магии. Ну это он уже зря. Придется нам отправляться на поиски, причем не только моей девушки, но и его самого. Нам — это нашей группе будущих боевых магов. Что? Вы не слышали о нас? Ну тогда вам повезло. Те, кто слышал, вздрагивают лишь при одной мысли о том, на что мы способны…

— цикл «Лукоморье»

Активный словарный запас: низкий (2537 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 42 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Лукоморье. Поиски боевого мага

Хорошая и увлекательная история, а что самое главное что все книги являются непосредственно одной цельной историей.

Очень интересно наблюдать не только за главным героем но и за его друзьями.

Единственный ... непонятный для меня момент так это смерть антигероя Салтука. Может это и субъективное мое мнение ... но темный маг вне уровней, специалист по телепортам не может так просто и банально умереть.

Книга читаются легко и непринужденно, нет навала каких то доводов и фактов, непонятных расчетов и иже сними.

Сама серия книг легка для понимания и чтения.

P.S. С нетерпением жду появления еще одного Серебреного дракона )

Глубина книжки как в луже. И это я обо всей серии. Это очень характерно для большинства русских писателей, бросаться из крайности в крайность то по максимуму серьезный и грузящий роман с неимоверно сложными и подробными описаниями и диалогами, то абсолютно идиотские романьчики накаляканые под копирку за один вечер по своему содержанию напоминающие сочинение восьмиклассника.