Виталий Башун «Сэр Троглодит»

Сэр Троглодит

Роман, год; цикл «Сэр Троглодит»

Он родился и вырос в клане лучших в стране и, может даже в мире, воинов — барсов. Однако среди высоких, светловолосых и голубоглазых барсов он выделялся своей внешностью давнего предка людей, живших в пещерах и одевавшихся в шкуры, и получил прозвище «Троглодит». По достижении совершеннолетия и окончания обучения его ожидала обычная карьера в элитных частях королевской гвардии, однако судьба и совет старшин клана распорядились иначе. За драку в трактире он на пять лет был отлучен от клана и должен был самостоятельно искать работу. Более того. Через пять лет он должен доказать соклановцам, что не просто зарабатывал на жизнь, но и совершенствовал свое воинское искусство. По пути ему встретятся друзья и враги, любовь и предательство, бои и новая учеба.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2980 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Сэр Троглодит

Такое впечатление, что взяли две разные книги, двух разных героев и попытались скомбинировать в одну. Роялей по «самое не могу», действия ГГ зачастую слабо или совсем немотивированы, повороты сюжета излишней логичностью не страдают.

Ух, ты! Опять герой самый лучший и крутой! И воин, и маг, а потом и красавец... Но роман прочитала на одном дыхании и еще хочу. Нравится мне, как автор пишет. Супер!

Очень и очень неплохо)

Была рада неплохому сюжету, хорошим героям и хорошему описанию :smile: