Алан Дин Фостер «Триумф душ»

A Triumph of Souls

Роман, год; цикл «Странствия законоучителя»

Этиоль Эхомба нашел отважного капитана, который бы помог ему и его друзьям переправиться через океан, за которым лежит Эль-Ларимар, чей владыка Химнет Одержимый держит прекрасную Темарил в заключении.

Но на этом непростом пути друзей ждут увлекательные приключения в адском городе Скопэйне, в соляной пустыне...

М. Ишков (2)

Пожиратели света и тьмы. По мыслящим Королевствам. Триумф душ
Триумф душ

Третий и заключительный роман цикла «Странствия законоучителя». Наивысший бал — за финал. Вообще-то приятная мягкая приключенческая сказка. Но финал....!!!!Ломает все стереотипы. Пока герои шли 3 тома и 800 страниц освобождать Красавицу от Чудовища, Красавица и Чудовище полюбили друг друга. И зачем им всякие освободители?

Я вот чего-то ждал от автора. Всё-таки знаменитый писатель, горазд на выдумки, думаю — как он закончит финал? Дождался — эффект оглушительный.

Некий прогресс, наметившийся во второй книге, куда-то исчез. Все по-прежнему. Они идут. По пути приключения, ни как не связанные между собой или окружающим миром. Чудеса на чудесах, чудесами погоняет. Правда из котомки ни почти чего не достается.

Увы, но юмористическая сторона прошла мимо меня. Хотя ящерица — городской советник, и черт душедобытчик повеселили.

А в конце создалось впечатление, что и Фостер сам устал от бесконечного путешествия. Быстро и скомкано завершена книга. Главное достоинство которой — доброта и верность слову побеждают все на своем пути.

Мне понравился весь цикл. Интересные и смешные приключения Этиоля Эхомбы, Симны и Алиты. Странствия по неведомым землям захватывает дух. Магия, битвы, сражения, всего этого в достатке. Прсто великолепная трилогия от моего любимого писателя Алан Дина Фостера.

Всегда думала о себе, что способна дочитать до конца абсолютно все, что написано в жанре фэнтази. Даже полную чушь:lol: Это первая и единственная книга, которая оказалось меня не по силам. Я сдалась на 57 странице... на встрече с саргассовым человеком. Логический обморок.:insane:

Слово данное превыше всего, что есть на земле. Темарил будет доставлена домой что бы не случилось и какие бы мертвецы не встали на пути.

Миленькое завершение безумной эпопеи:biggrin:Почему-то не к месту вспомнился «Алхимик»,там тоже один то ли пастух,то ли колдун туда-сюда ходил кругами,но всем что-то доказал:beer:Ой,какая смешная книга,какая замечательна-а-ая:pray: