Алан Дин Фостер «Тот, кто пользовался вселенной»

Тот, кто пользовался вселенной

The Man Who Used the Universe

Избранные произведения. Том 2. Ледяной союз

The Man Who Used the Universe

Довольно интересный роман, в живом стиле повествующий о человеке, столь непринужденно подчинившем себе множество легальных и нелегальных структурных организаций во всей Вселенной.

По ходу повествования также всесторонне раскрывается личность главного героя, показывается его твердый характер, способность пересиливать призывы сердца благодаря строгому холодному рассудку.

Не собираясь пересказывать весь сюжет, могу лишь констатировать неоспоримый факт — книга будет интересна как читателям с перебором личностных амбиций, так и всем остальным (хотя бы для испытания чувства восхищения главным героем).

Советую прочитать.

Один из тех романов что я перечитывал. Тот, который в свое время крючком зацепил меня так, что по сей день мне кажется что история должна была быть больше, шире, многотомнее. Но может в этом ее и прелесть, что всего лишь один роман в цикле. Роман о цели, о человеке. О его «карьере.

Всего 50 оценок у одной из ярчайших книг моей жизни...

Карьера с самых низов до заоблачных высот. То, что начинается как не очень уж и редкий сюжетный гость в литературе, завершается по-истине вселенским размахом. И этот масштаб, помноженный на особенности личности главного героя, завораживает вдвойне.

И пусть написано по старой схеме — многое упрощено, схематично, да с подыгрыванием автора своему герою, роман не устарел. Пока не дочитаешь — оторваться сложно.

И да, эту историю хотелось бы прочитать во много раз в более подробном виде.