Макс Фрай «Джуба Чебобарго и другие милые люди»

Джуба Чебобарго и другие милые люди

Другие названия: Милые люди

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Случилась неожиданность – кто-то, без применения магии обокрал дом восхитительной Меламори Блимм, Мастера Преследования затаившихся и бегущих, при этом никаких следов воры не оставили…

Лабиринт

(чешский)
Forastero I
(испанский)
Чужак

Вторая часть не лучше первой. ГГ спит, ест и бездельничает. Из нового появилась девушка-женщина сотрудница, следопыт. Вся работа Макса заключается в разговорах с птицами-компьютерами. Детективной составляющей вообще нет. Все расследование и разоблачение сводится к банальным пассам руками. Читать следующие части совершенно не хочется. :frown:

После «Дебюта» у меня не на шутку разыгралось любопытство. А ну как продолжение (-ия) окажутся уже не настолько искромётным (-ми)? Отнюдь! Получил ещё больше удовольствия! Причудливый столичный мир Ехо стал уже более родным. Соответственно и герои раз и навсегда обрели плоть в закоулках моего воображения. Ну и юмор, конечно же, на уровне.

Преимущество этой повести перед первой в том, что мир Ехо становится привычным и уже вызывает симпатию. Очень понравились некоторые персонажи. Например Лонли-Локли, или Меламори, к которой, как мне кажется, у Макса появилась симпатия. Посмотрим, что будет дальше. Хороший, свежий юмор, заставляющий улыбнуться. Ещё понравился тот момент, когда Макс завел двух «маленьких» котят. Долго смеялся, когда после того, как услышав громкое басовитое мяуканье этих зверушек, герой придумал им имя.

Но особого восторга серия пока не вызывает. Читаю книжку в маршрутке, когда напрягает долгая дорога. А дома тянет на что-нибудь другое. В любом случае, читать дальше придётся, ведь до конца книги ещё пять повестей и хочется узнать, как будут развиваться события.

Очень мило. Милые герои, милый стиль, милые шутки..Ну, вы меня поняли. Сюжет особой роли не играет: это не Шерлок Холмс. Да и не лучшие вещи Желязны. Ну...и опять же, вы меня поняли.

В общем мне понравилось. Можно отдохнуть с этой книжкой.

Хорошо посидеть и отдохнуть за этой книгой. Воображение жаль сильно не раскручивает но, по-моему, этого автор и не добивался. А вот юмор и хороший не напрягающий сюжет помогает расслабится и с удовольствием провести время.

Вторая повесть оказалась не хуже первой, на том же уровне. Постепено прорисовываются характеры героев, приключения становятся увлекательнее.

С этой книжкой отдыхаешь.Она не напрягает,а даже раслабляет.Неплохой юмор.

Обживается наш герой в новом мире и этот мир начинает понемногу ему нравиться. И мне — тоже!

Неплохо, на уровне первой повести. Есть несколько приличных шуток, но при этом коробили высказывания типа «Вурдулака тебе в рот» :insane:

Повесть была прочитана быстро и не без интереса, но вторичный мир особого восторга не вызвал, да и детективная часть вызывала только смех.

Это очень мило, один из главных достоинств Марты — это использование приемов писателя. Кто-то хочет быть Максом, кто-то Меламори, кто-то, как я, живет в этом мире и день и, о да, ночь!А разве не хотели ли вы быдь миниатюрной дамочкой трехсот лет, Мастером Преследования затаившихся и бегущих, на службе Короля?

Лучше первой повести. Читается легко и с интересом. Читая Макса Фрая просто отдыхаю.

и вовсе не скучно, вы ничего не понимаете или читаете эту книгу не в том состоянии.... а может быть эта книга просто не для тебя, кто знает

Сколько талантов находят себе такие вот применения :frown: Действительно жаль — ведь талантливому человеку можно простить практически все — но не живется такому спокойно, ну никак...

Несколько довольно симпатичных шуток и высказываний. (Особенно понравилось про дружбу). А сюжет уж очень тривиальный.

Послабее предыдущего рассказа. Походит на новый взгляд на идеи Меррита из «Гори, ведьма!».